2 Июля 2025 09:14
Новости
  20:03    15.2.2017

В Испании накрыли фабрику по производству поддельных Ferrari (видео)

В Испании накрыли фабрику по производству поддельных Ferrari (видео)
Полиция испанского города Жирона арестовала троих местных жителей, которые изготавливали копии автомобилей Ferrari, - пишет издание La Voz de Galicia.
Расследование началось после обнаружения поддельной «Феррари» в городе Бенидорм. Вскоре полицейские вышли на мастерскую, где нашли в общей сложности 14 автомобилей, четыре из которых уже были готовы к продаже.

В цехе были обнаружены копии моделей Ferrari 458 Italia, F430 Spider и 430 Scuderia, которые строились на базе обычных «Тойот».

Кузова машин изготавливались из стеклопластика с использованием компонентов от настоящих спорткаров, например, шильдиков.

Стоимость поддельных Ferrari составляла 41 тысячу евро. Продажа осуществлялась через специальный сайт.

Задержанным предъявлено обвинение в нарушении авторских прав и незаконном использовании зарегистрированных товарных знаков.

Как уточняет Quto, похожее производство в Испании, где делали копии известных спортивных автомобилей, был закрыто в 2013 году.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии