27 Апреля 2024 19:47
Новости
  10:02    17.5.2016

Поймали сбежавшую владелицу ресторана, которая "кинула" работников (1)


Страницы:


Шикарные траты

Как пишет Daily Mail, со ссылкой на полицию, сейчас Мелнгайлис и её супруга подозревают в хищении, мошенничестве с налогами, обмане кредиторов и нарушении трудового законодательство.

Как выяснилось, с января 2014 года по январь 2015 года Мелнгайлис перевела более 1,6 млн долларов со счетов своего предприятия на личный банковский счет. Кроме того, Мелнгайлис вменяют кражу 844 000 долларов у инвесторов.

На что же пошли деньги? Как оказалось, 2 миллиона долларов были потрачены красиво: в казино Foxwood и Mohegan Sun, на драгоценности, поездки по Европе и катание на такси в системе Uber. Особо отмечается покупка часов Rolex за 80 000 долларов и поездка в Европу за 70 000 долларов. На поездки в такси ушло 10 000 долларов. Снимались деньги и наличными. Скопился и налоговый долг на 409 987 долларов.

Между тем, как экс-работники ресторана негодуют: хозяйка задолжала по 3500 долларов каждому.

По сообщению портала Gothamist.com, против владелицы выступает также и инвестор ресторана Asparagus Trading Corporation, компания требует вернуть 280 000 долларов. Эта компания перевела рестораторше 31 000 доллар в качестве месячной оплаты за аренду помещений и намеревалась перенять предприятие. Однако Мелнгайлис не довела сделку до конца.

Прокурор: "Деньги были проиграны и потрачены с размахом"

После 11 лет работы с рестораном "что-то пошло не так". В январе 2015 года его то открывали, то закрывали.

Мелнгайлис исчезала и не отвечала на звонки и письма своих работников. Между тем, 60 человек требовали оплаты труда.

Когда дама все же "всплывала", она объясняла прессе, что у ресторана "сложная история", что она страдала от долгов с самого момента основания. Сарма винила в этом дорогие ингредиенты своих блюд.

-- Люди, которые видят ситуацию снаружи, смотрят на полный ресторан и думают, что я живу в огромном пентхаусе. Но на самом деле все может быть совсем не так. Много раз я задерживала плату за жилье, только чтобы заплатить людям зарплату, - приводит слова Мелнгайлис dailymail.co.uk.

Между тем, прокурор Бруклина Кен Томпсон по-другому объяснил провал бизнес Мелгнайлис:

-- Ответчики обвиняются в неоднократных кражах у своих подчиненных и инвеститоров, а также во лжи им. -- Деньги, предположительно, были проиграны или потрачены с размахом, тогда как остальные остались с носом.

Теперь парочке грозит до 15 лет тюрьмы.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Игроман 17 Мая 2016 19:00

    Это все Фениксы ее довели - заразилась в Латвии, проиграла в Америке. Подписывайтесь на mana balss.lv против аппаратов!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии