28 Августа 2025 11:54
Новости
  8:43    28.7.2019

Убийство главы стройуправления МВД России: в деле фигурирует латвиец (2)

Убийство главы стройуправления МВД России: в деле фигурирует латвиец <span class="comment-count">(2)</span>
pixabay.com
Польша выдала России гражданина Украины Юрия Гуйву, которого обвиняют в убийстве генерального директора ремонтно-строительного управления МВД РФ в 2017 году. Украинца уже доставили из Варшавы в Москву сотрудники российского нацбюро Интерпола и ФСИН. В России Юрия Гуйву обвиняют в разбойном нападении и убийстве руководителя ФГУП "Ремонтно-строительное управление МВД России", которое совершенное организованной группой лиц по найму. По данным Генпрокуратуры РФ, обвиняемый для совершения данного преступления нанял гражданина Латвии и двоих граждан Украины, пишет narodna-pravda.ua.
Дело уже направлено для рассмотрения по существу в Кунцевский суд Москвы.

Как сообщает "Интерфакс", 27 марта 2017 года в Москве группа неизвестных напала на гендиректора ремонтно-строительного управления МВД РФ Николая Волкова, выстрелив в него два раза и отобрав портфель с документами. От полученных ранений мужчина умер.

Следствие выяснило, что предприниматель предложил своему знакомому 3 млн рублей за убийство его бизнес-партнера Волкова и кражу у него финансовых документов. По данным Генпрокуратуры, обвиняемый привлек к этому преступлению гражданина Латвии и двух граждан Украины, спланировал убийство и начал за бизнесменом слежку, а также купил пистолет с глушителем, патроны и автомобиль.

В отношении группы было возбуждено дело об убийстве, разбое и незаконном приобретении оружия.

Украинец Гуйва в мае 2017 года был объявлен в международный розыск, задержан в Польше в июле 2018 года и выдан в Россию.

Оставить комментарий

Комментарии

  • миша 28 Июля 2019 13:04

    Латвия, как всегда, отличилась!

  • Степан 28 Июля 2019 16:06

    Шёл бы ты, Миша, нахрен!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Банда, под руководством заключенного: начинается суд (9)

    Сегодня Рижский городской суд планирует начать рассмотрение уголовного дела, в рамках которого обвиняемый, находясь в местах лишения свободы, создал и возглавил организованную вооруженную группу с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
  • Брошенный младенец в Кенгарагсе: задержана гражданка Молдовы (дополнено, видео) (1)

    Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Позже ее нашли. Полиция сообщила, что задержанная — гражданка Молдовы.
  • Накрыли 11 питомников марихуаны. Один - под Салдусом

    Под Салдусом был обнаружен питомник по выращиванию марихуаны - изъято более 300 кустов марихуаны и высушенная растительная масса на одном из частных участков, сообщает Гос­полиция, сообщает  Гос­полиция. Всего в этом году в Латвии выявлено уже 11 случаев выращивания марихуаны. В некоторых питомниках применялось специальное и достаточно дорогое оборудование.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии