29 Марта 2024 10:38
Новости
  9:31    15.11.2021

Самые разыскиваемые в Европе: какие латвийцы сейчас в розыске Европола (2)

Самые разыскиваемые в Европе: какие латвийцы сейчас в розыске Европола <span class="comment-count">(2)</span>
eumostwanted.eu
На прошлой неделе - 8 ноября, в Испании был задержан Гатис Звингулис 1982 года рождения, который был одним из наиболее разыскиваемых в Европе преступников. Информация о нем была размещена на портале Европола EU Most Wanted. Но он был не единственным в списке самых разыскиваемых в Европе преступников из-за преступлений в Латвии. Там также находятся подозреваемые по делу об убийстве Беззубова Иван Агапитов и Денис Коняшкин. И не только.
Изнасилование несовершеннолетнего: Алвис Бекетовс

В списке наиболее разыскиваемых находится также Алвис Бекетовс, 1979 года рождения. Его подозревают в том, что в 2015 году, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он осуществил сексуальное насилие по отношению к несовершеннолетнему лицу.

За это преступление Бекетовс осужден на 11 лет тюрьмы, выдан европейский ордер на его арест с требованием арестовать его и выдать Латвии с целью исполнения наказания. 

Бекетовс избегает наказания. Полиции пока неизвестно его местонахождение.

Убийство Беззубова: Иван Агапитов и Денис Коняшкин

В связи с убийством футбольного агента Романа Беззубова фотографии  Ивана Агапитова и Дениса Коняшкина размещены в списке самых разыскиваемых преступников Европола.

20 июля полиция распространила заявление, в котором сказано, что по подозрению в убийстве Беззубова стражи порядка разыскивают Ивана Агапитова 1967 года рождения и Дениса Коняшкина 1975 года рождения. Точная их роль в совершении преступления не раскрывается.

Информация Firmas.lv свидетельствует, что Агапитов - соучредитель спортивного клуба Wrestling Spirit. Кроме того, Агапитову в 2019 году принадлежало предприятие EmmeTT.

Как уже сообщалось, Беззубов был застрелен в Пурвциемсе утром 14 апреля в собственном автомобиле. На следующий день в Межапарке был найден сожженный автомобиль BMW X5, использовавшийся в нападении.

Начальник Госполиции Арманд Рукс в июне в интервью LTV рассказал, что убийство футбольного агента было профессионально совершенным преступлением, где у каждого вовлеченного лица была своя роль и о ролях других людей они не знали.

Полиция работает над двумя версиями, однако стражи порядка склоняются к тому, что преступление не было связано с профессиональной деятельностью Беззубова.

Напомним, одно из арестованных по этому делу лиц - владелица автосервиса X-ON Гульнара Рыбакова-Брице.

Как сообщала передача Neka personīga, именно в автосервисе X-ON, находящемся в Межапарке, прятали использованную во время нападения на Беззубова машину. Автомобиль попал в сервис в день убийства, а затем под покровом ночи был сожжен примерно в километре от автосервиса.

Передача отмечала, что владелица сервиса заявила полиции, что не знала о том, что машина использовалась в совершении убийства - ее пригнал в сервис постоянный клиент, а перед сожжением ее угнали, взломав ворота.

Госполиция призывает - если вы узнали кого-то из этих преступников, если вы видели их, знаете их нынешнее местонахождение или обладаете другой ценной информацией, то вы можете сделать Европу более безопасной.

На сайте Европола можно анонимно предоставить любую информацию о разыскиваемых преступниках, и она будет передана следователям соответствующей страны.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Солнечный берег 15 Ноября 2021 22:06

    Видать совсем розыск не удался, раз в Интерпол зарядили. Это не патрулировать в комендантский час и алкашам за рулем штрафы выписывать.

  • visas 2 Декабря 2021 10:40

    kr č mordas

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии