7 Мая 2024 21:33
Новости
  17:08    28.9.2016

Рижанин в шоке: "От кого нарушитель узнал, кто на него заявил?" (13)

Рижанин в шоке: &quot;От кого нарушитель узнал, кто на него заявил?&quot; <span class="comment-count">(13)</span>
https://twitter.com/Balzaams/
Припарковавший машину в неположенном автовладелец вместе со штрафной квитанцией получил листок с текстом, в котором было указано имя человека, который сообщил о нарушении муниципальной полиции Риги. В связи с этой ситуацией начата служебная проверка, сообщает LSM.lv.
Любой человек, ставший свидетелем правонарушения, может подать заявление через мобильное приложение Муниципальной полиции. Таким образом полиция самоуправления получает около 10% всех заявлений. Значительную часть заявлений подал один из жителей Риги, который таким образом пытался бороться с неправильной парковкой на проезжей части и зеленой зоне в своем микрорайоне. Во время прогулок с коляской мужчина сообщал о о каждом замеченном случае неправильной парковки. 

В ходе переписки с Латвийским радио мужчина сообщил, что на этой неделе его нашел человек, который получил штрафную квитанцию на 30 евро и записку с сообщением, в котором было названо имя заявителя. "Теперь мне страшно выходить на прогулку с семьей и коляской, потому что такие листочки могли оставить энному количеству людей", - сообщил он.

Мужчина также заявил, что уже год назад он заметил, как полицейский отпустил владелицу неправильно припаркованной машины без наказания. "Он (полицейский - Ред.) сказал, что полицейские уже давно злятся, потому что в нашем микрорайоне появился какой-то маньяк, который сообщает о нарушениях ПДД".

Рижская полиция самоуправления начала служебную проверку, сообщил радио представитель полиции Томс Садовскис. На данный момент доказательств того, что кто-то из сотрудников полиции оставил такую записку, нет. Если выяснится, что это сделал полицейский, то ему в полиции нет места, заявил Садовскис.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Cnee 28 Сентября 2016 16:57

    Жаль полицейского, если вдруг выяснят кто это..

  • РфмуфтшсуВфн 29 Сентября 2016 06:57

    ибо нехуй стучать =)

  • :))) 29 Сентября 2016 09:38

    нация стукачей

  • Карл у Клары... 29 Сентября 2016 11:51

    Вероятно выполняющий попросту ходил и "фырчал"-ведь на лицо убогость,своей машины нет,зато есть зависть -"мол понаставили тут"- а еще отмечу что ни у какого правительства будь то совецкое или човременное ,денег ,и прочего нехватает на решения проблемы и перепланировки дворов-что бы создать паркинги.А штрафовальщикам это лиш на руку,за тоже самое в Германии штраф в 2ва раза меньше!А доносщику видимо совсем делать нечего раз выходя на прогулку он занимаетса тем что создает проблемы всем!

  • чоткий 29 Сентября 2016 12:10

    То что регулярно вламывает оборзевших королей парковки - хорошо, а вот то что боится - плохо. За правое дело стой смело. Муника не жалко, пусть пиздует на грядки картошку собирать.

  • Борис 29 Сентября 2016 12:49

    "Мужчина сообщил, что на этой неделе его нашел человек, который получил штрафную квитанцию на 30 евро и записку с сообщением, в котором было названо имя заявителя. "Теперь мне страшно выходить на прогулку с семьей и коляской, потому что такие листочки могли оставить энному количеству людей", - сообщил он." Странно, чего он боится? Его же уже нашёл один "нарушитель"? Я считаю, что если делаешь добро людям (как наш герой), то скрывать это и боятся , что тебе ответят таким же добром неприлично! Стесняться добрых поступков неприлично! Да и чего ему бояться? Он же друг полиции. А она, как известно, его и бережёт.

  • Bandit 29 Сентября 2016 13:16

    Nehuj kozlit' esli otvechat' nemozhesh potom!

  • Kler 29 Сентября 2016 17:38

    Ничего удивительного, у нас и суды при рассылке документов, указывают всех получателей с указанием всех персональных данных и адресом проживания, потому и пишут подследственные письма потерпевшим в лучшем случае. А в худшем - друзей подсылают на дом к потерпевшим и свидетелям на поговорить. Потому и Гайгалс, убивший дочь, писал родителям письма, а они возмущались. Напрягаться не надо - все данные в письме в верхней части со списком адресатов. Такая у нас конфиденциальность и защита личных данных!

  • Noob 29 Сентября 2016 23:47

    Нация идиотов, скоро за то что вы дышите платить будете. Пора жечь протесты

  • absent 30 Сентября 2016 12:06

    Видимо этот стукач задрал и ментов, которым надоело ездить на каждый его сигнал. Вот и сдали его.