16 Апреля 2024 23:09
Новости
  9:55    30.12.2022

Рижан могут лишить скидки по налогу на недвижимость, что делать

Рижан могут лишить скидки по налогу на недвижимость, что делать
riga.lv
Чтобы с 2023 года продолжать получать льготу от самоуправления по налогу на недвижимость, рижанам необходимо до 1 января зарегистрировать адрес электронной почты, по которой с ними может связаться Управление муниципальных доходов Рижской думы. Если официальный электронный адрес уже создан или вся связанная с налогом на недвижимость корреспонденция уже поступает к вам в электронном виде — предпринимать дополнительно ничего не нужно, отмечает управление.
Если такой канал электронной связи не будет создан до 1 января, то льготы по налогу владельцу недвижимости начислены не будут, и ему поступит извещение о необходимости оплатить налог в полном объеме. Но еще будет переходный период до 15 декабря 2023 года — если в это время человек оформит официальный э-адрес либо согласится вести коммуникацию с Управлением муниципальных доходов РД в электронной форме, то он получит скидку по налогу за весь 2023 таксационный год (либо ему произведут перерасчет), сообщается на сайте думы. 

Сделать это можно следующим образом:

активизировав свой э-адрес здесь;
на портале www.eriga.lv в разделе Nekustamā īpašuma nodoklis (выбрав бланк E-dokumentu iesniegums);
на портале www.epakalpojumi.lv в разделе Nekustamais īpašums, выбрав э-услугу E-pasta un SMS pieteikums;
направив электронное заявление, скрепленное надежной электронной подписью, по э-адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;
послав обычной почтой заявление по адресу: Pašvaldības ieņēmumu pārvaldei Terēzes ielā 5, Rīgā, LV-1012.

С 1 января 2023 года использование э-адреса для предприятий и других зарегистрированных с регистрах субъектов права является обязательным.

Более подробные сведения о ставках налога на недвижимость и льготах, а также прочую информацию по вопросам,с вязанным с недвижимостью, можно получить на сайте pip.riga.lv  или по бесплатному телефону 80000850.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии