28 Апреля 2024 13:58
Новости
  9:39    7.2.2016

Full House "Маргарита": в вилле погибшего миллионера Дависа сдаются номера


kasjauns.lv

Страницы:


Как здесь поселиться?

Целый ряд порталов и рекламирует отель на вилле "Маргарита", можете удостовериться сами - http://www.hros.ru/hotel/lv/villamargarita.ru.html,

http://www.travel.ru/hotel/latvia/jurmala/villa_margarita/?in=04.02.2016&out=05.02.2016&hid=608526&occ=2.
Однако на любые даты запроса (с февраля по сентябрь) можно получить только один ответ: "К сожалению, на запрошенные даты в отеле нет свободных комнат". Указанный телефонный номер не отвечает. Похоже, мест уже нет. Ведь предложение для клиентов весьма заманчивое: проживание в престижном районе Юрмалы, рядом с морем. Вилла оформлена в элегантном классическом стиле - отделка из мрамора и полированного гранита. Паркетный пол сделан из дуба и бамбука. Мраморные камины и витые лестницы.


Вилла состоит из четырех этажей: в цокольном этаже расположена бильярдная с баром, зона отдыха с камином, есть полностью оборудованный фитнес-зал, гардероб, винные шкафы, а также хозяйственные помещения.

На первом этаже огромный холл с камином, высота потолка в холле достигает 7 м, в середине трехметровая хрустальная люстра и живопись художников на потолке. Из холла можно пройти в другие части дома. Отдельная столовая на 24 человека, а рядом с ней кухня с холодильной комнатой. На первом этаже также есть сауна, солярий и большой бассейн. Можно отдохнуть в превосходном зимнем саду, в котором установлена полностью оборудованная кухня с грилем.

На втором этаже расположено пять спальных блоков. Каждый блок включает в себя спальню, свою собственную гостиную и ванную комнату. Также на втором этаже находится Янтарная комната отдыха с прекрасным видом на дюны.

Во сколько обойдется ночь в этих роскошных декорациях - пока не говорится.

Грустный конец бывшего хозяина

Когда дом заселят заселять новые владельцы или постояльцы, будем надеяться, их не побеспокоит призрак бывшего хозяина, который ушел из жизни год назад - в апреле 2015 года. Ушел неожиданно, но добровольно: повесился в гараже.

Как сообщал нам тогда представитель госполиции Дайрис Анучинс, тело было обнаружено утром около 9 часов. У следствия не возникло подозрений в том, что смерть была насильственной, поэтому уголовный процесс начинаться не стали.

Янис Давис был женат четыре раза. У него осталось трое сыновей и дочь от предыдущего брака. Однако, умер он все равно в одиночестве, потому что отношения в семье были сложные.

Человеком покойный игорный магнат был незаурядным и, как все поднявшиеся в 90-е годы, изрядным авантюристом.

Бизнесмен родился 26 марта 1956 года в Гауиене, был самым младшим братом в многодетной семье. В 1992 году Янис Давис с партнерами основал Admiralu klubs, который в 90-х станет главной империей игорного бизнеса в стране. В последние годы он продал почти все фирмы. Неоднократно попадал в TOP-100 самых богатых людей Латвии.

Однако в последние годы его явно мало что радовало. Предприниматель неоднократно давал критические интервью по конкретным проблемам и по ситуации в Латвии в целом.

Незадолго до смерти Давис дал интервью журналу "Телеграф". Ниже - отрывок из этого разговора.

- Как поживаю? Регулярно. Чем занимаюсь? Доживаю. Есть ли дела? Сейчас работает только похоронный бизнес. Вся наша страна – кладбище. Поэтому я бизнесом не занимаюсь. И платить налоги ворам и ростовщикам не готов. У меня очень спокойная жизнь.

Правительство все делает для того, чтобы люди не работали. Законодательство не дает возможность открывать бизнес. А то что политики нам лгут про то, что все нормально у нас, — это мне всегда напоминает старый анекдот. Когда маленький червяк спрашивает червяка-папу: папа, а ты был в сливе? Да сынок, слива такая вкусная, такая сладкая. Папа, а ты был в яблоке? Ой, сынок, это вообще улет. Они когда спелые, такие вкусные. Папа, а ты пробовал вишню? О-о-о, вишня конечно сложная штука, но я и там был. Папа, но почему мы живем в говне? Потому, сынок, что это наша родина.

- Не было мыслей на пенсию уехать в южные страны – в вишню, яблоко, сливу?

- Понимаете, я продукт советского времени. И я был воспитан в понимании, что моя земля, моя родина – там где я родился и где живу. Моя земля — Латвия. Я на ней родился, и на ней умру. Это дело воспитания. И это патриотическое отношение к своей земле, к народу, — то, что не воспитывают в нашей молодежи. У наших детей это отняли. У нас теперь получается, что быть... (в печатной версии — представителем нетрадиционной сексуальной ориентации) – это честь. И я должен сказать своему сыну, что для того, чтобы стать министром иностранных дел, — он сначала должен стать таким. Это нормально?! Или это нормально, когда закрывают границу людям искусства, певцам?

Слежу ли за политикой? Абсолютно четко. И я очень счастлив, что не нахожусь в этой обойме, которая хотя бы своими налогами это сумасшествие поддерживает. Вы же взрослый человек, вы понимаете: то что происходит – это уничтожение нашей национальности, народа. Больше ничего".


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии