25 Апреля 2024 12:32
Новости
  9:51    2.2.2021

Приехал в Rimi и получил штраф за бесплатную стоянку (3)

Приехал в Rimi и получил штраф за бесплатную стоянку <span class="comment-count">(3)</span>
скрин Bez Tabu
Рижанин Гунтарс поехал за покупками. Оставил машину на бесплатной стоянке у магазина "Rimi", а после шопинга нашел на стекле квитанцию о штрафе на 30 евро за размещение автомобиля на белой линии, сообщает Bez Tabu.
Гунтарс не отрицает, что машину оставил на белой линии, но его поразил тот факт, что счет выписал владелец автостоянки - компания "Cityparks" за несоблюдение правил стоянки. Он отметил, что у водителей нет возможности ознакомиться с правилами, потому что они размещены в местах, где их трудно увидеть. Одно из мест, где находятся правила пользования автостоянкой, находится у самого въезда на стоянку. Гунтарс отметил, что в тот момент обратить прочитать щит, на которой написано, что можно и что нельзя делать на стоянке, почти невозможно. 

- Даже если правила стоят рядом, их трудно прочитать человеку, которому нужны очки! Мне кажется, что они расположены именно так, чтобы их не увидели, - говорит Гунтарс.

За свои слишком высокие штрафы Cityparks давно в поле зрения защитников прав потребителей. Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) называет коммерческую практику недобросовестной.

Представитель Центра защиты прав потребителей Санта Заране говорит:

- Правила автостоянки должны быть легкодоступными и доступными для автоводителей.

В свою очередь "Cityparks Latvija" на это в письменной форме ответили:

"Для обеспечения клиентов торгового центра стоянкой, на территории стоянки соблюдается порядок в соответствии с правилами пользования стоянкой. Правила установлен у каждого въезда на стоянку. За этой стоянкой "Cityparks Latvija" надзирает вот уже 3 года, и в настоящее время изменения в оборудовании стоянки не планируются".

В любом случае, Гунтарс имеет возможность также обжаловать штраф.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Эрика 4 Февраля 2021 07:33

    Считаю, что эту фирму, управляющую стоянками, нужно просто закрыть решением правительства! Так как с ее стороны творится полный беспредел!

  • Гунар 4 Февраля 2021 22:10

    Полностью одуревшие от вседозволенност.

  • Гунар 4 Февраля 2021 22:18

    Сумма штрафов потрясает.А рими куда смотрит.Почему к примеру не 10 евро.В стокмане к примеру,где ограничена площадь.......В рими из за этого заезжать не хочется.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии