4 Ноября 2026 05:46
Новости
  10:10    5.6.2019

Cтолкновение на Южном мосту; за что лихач оштрафован на €800

Cтолкновение на Южном мосту; за что лихач оштрафован на €800
facebook.com/sadursme
Вчера в Риге, на Лубанас у въезда на Южный мост произошло столкновение, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook. (См. видео ниже). Произошло за минувшие сутки и ЧП со смертельным исходом: как сообщает Госполиция, в Пиньки трактор Claas насмерть сбил человека.

 

Тем временем стали известны подробности ДТП на Латгальском шоссе, в котором столкнулись фура и легковушка. Водитель Dacia около поселка Малта пошла на обгон, когда у фуры с прицепом лопнула шина. Водитель Scania не справился с управлением и произошло столкновение. Машины вылетели на в кювет. В ДТП пострадали две девушки 1997 г.р.

 

Тем временем Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) подвела первые итоги по использованию радара средней скорости. Как указывают дорожники, на том из участков Тинужского шоссе, где проводятся замеры, в этом году не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия, сообщает rus.lsm.lv.  Эта мера действенна — но, как признают в ДБДД, общая дисциплинированность латвийских водителей не улучшается. 


В тестовом режиме контроль средней скорости на Тинужском шоссе начался с марта. А учет нарушений ведется с апреля. С тех пор извещения о нарушениях высланы более чем 1500 автовладельцам. Сумма штрафов, согласно протоколам — свыше 16 тыс. евро.

Что примечательно: хотя перед зоной контроля скорости установлены предупреждающие знаки, некоторые водители игнорируют даже их. Поставлены своеобразные антирекорды: например, один водитель пойман на превышении скорости на этом участке 10 (!) раз, за что наказан штрафами в общей сложности на 200 евро. Есть и водитель, совершивший шесть нарушений, зато более злостных — он оштрафован в итоге на 800 евро.


v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии