26 Апреля 2024 20:40
Новости
  10:12    9.9.2021

На дорогах: столкновение автобуса и лесовоза; авария бусика и легковушки (видео)

На дорогах: столкновение автобуса и лесовоза; авария бусика и легковушки (видео)
breaking.lv
Одна из аварий: вчера на дороге Екабпилс-Ливаны столкнулись бусик и легковушка, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже).
В среду 8 сентября во второй половине дня произошла авария в Риге. Как сообщает Госполиция, столкнулись автобус и грузовая автомашина, перевозившая бревна. Движение на улице Клейсту оказалось блокировано и возобновилось лишь вечером.

ДТП произошло около 15 часов. В результате столкновения двух транспортных средств из лесовоза рассыпались бревна.

Движение по этой дороге было блокировано в обоих направлениях. 

На остановке в Юрмале загорелся Golf

Утром 7 сентября на улице Эмила Дарзиня, напротив исторического центра курорта Кемери, водитель легкового автомобиля остановился на остановке автобуса, через некоторое время Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Юрмалы получила звонок, что загорелся автомобиль и водитель срочно нуждался в помощи, рассказывает Degpunktā.

В 8.40 Служба неотложной медицинской помощи получила звонок, что шоферу необходима помощь врачей, но через несколько минут вызов был отменен. На месте происшествия работали пожарные.

-- Возгорание было под капотом автомобиля на площади одного квадратного метра. Пострадавших нет, и в 9.36 пожарные работу закончили, – поясняет ГПСС.

Местные жители допускают, что возгорание произошло во время езды и водитель остановился на остановке, чтобы вовремя эвакуироваться.

"Я думал, у него что-то случилось, и он поднял капот, а потом начало гореть, потому что его задняя часть не горела", - рассказывает очевидец.

В 12:00 на остановку приехали работники обслуживающего отходы предприятия "Clean R", чтобы убрать кучи пепла.

Чтобы купить новую машину, нужно постоять в длинной очереди

Покупатель идет в автосалон, чтобы купить новую, дорогостоящую и хорошо оборудованную машину, но, к сожалению, получает ответ, что сейчас это невозможно. Президент автоассоциации Андрис Кулбергс в интервью порталу Jauns.lv подтвердил, что из-за отсутствия полупроводников или микросхем все еще задерживается доставка автомобилей в Латвию.

"Это реальность не только в Латвии, но и глобально. Эта болезнь распространилась не только на одного производителя, но практически на всех. Хотя и не затрагивает полностью все модели - надо смотреть.

Это результат того, что из-за пандемии Covid-19 резко упал спрос во всем мире одновременно, и так же быстро этот спрос вернулся. При таких быстрых и глобальных колебаниях очень многие поставщики, которые поставляют комплектующие детали производителям, не способны обеспечить поставки. Поэтому выбор опций может существенно повлиять на время производства машины.

Часто покупателям приходится мириться с тем, что доступно в автосалоне на месте, или выбирать другие варианты. К сожалению, это реальность".

В значительной степени опоздание связано с недостачей полупроводников или микросхем на глобальном уровне. "Очень много машин произведено, но из-за недостатка микросхем они не могут быть направлены конечному потребителю", - говорит Кулбергс, поясняя, что надо ждать 4-9 месяцев.

Автосалоны пустуют, фабрики не могут сказать, когда смогут поставить машины. Они также не могут гарантировать время доставки. Это значительно повлияло на различные корпоративные сделки, например, государственные и частные конкурсы с конкретными датами поставок.

Неоднократно обсуждалось, что автосалоны не могут доставить автомобили по уже завкрытым тендерам. К сожалению, за недоставленные вовремя машины к салонам могут применяться штрафы.

Кулбергс считает, что проблемы с нехваткой полупроводников и поставками автомобилей будут актуальны еще около года. Можно достаточно уверенно утверждать, что в течение этого года эту проблему не удастся решить.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии