16 Апреля 2024 20:10
Новости
  10:04    9.4.2020

ЧП: в Риге сбили мотоциклиста и мопедиста (видео); подростки и CityBee

ЧП: в Риге сбили мотоциклиста и мопедиста (видео); подростки и CityBee
скрин с видео Degpunktā
Вчера в Риге на проспекте Виестура машина сбила мотоциклиста, сообщает очевидец в сообществе Sadursme в Instagram и делится видео. Другой очевидец публикует видео столкновения в Иманте: на Юрмалас гатве водитель мопеда врезался в Volvo. Свидетель говорит, что мопедист не держал ни дистанцию, ни интервал, и к тому же выглядел пьяным.
Тем временем, в Баложи, полицейские заметили группу молодежи в машине CityBee. Стражи порядка уже знали парня, который был за рулем: у него бывали проблемы с законом, рассказывает Degpunktā. Но главное, ему всего 17 лет. Увидев полицию, парень бросился бежать. Его поймали и вызвали на место представителей Госполиции. Пока их ждали, у друга водителя нашли подозрительный пакетик. Он признался, что курил марихуану. Теперь ему тоже придется отвечать перед законом, а полиции нужно выяснить, как подростки получили машину. 

Сбегая от полиции, байкер прыгнул в Гаую

Еще одно заметное ЧП: сотрудники Госполиции в Валмиере задержали мотоциклиста, который, пытаясь скрыться от стражей порядка, прыгнул в Гаую, сообщает Госполиция.

Во вторник после обеда полиция получила сообщения, что некий мужчина катается на мотоцикле по территории тропы Парка ощущений в Валмиере. Вскоре стражи порядка обнаружили упомянутого байкера на пешеходном мосту.

Когда мотоцикл удалось остановить, его водитель попытался скрыться пешим ходом и запрыгнул в Гаую. Однако скрыться ему не удалось – полиция поймала его на другом берегу.

При задержании мотоциклист оказал физическое сопротивление, не подчинился требованиям полиции и применил физическую силу к сотруднику Госполиции.

Нарушитель 1991 г.р. был задержан и отправлен на проверку в связи с возможным употреблением наркотических и психотропных веществ. У мотоцикла, которым управлял задержанный, не было государственного номерного знака. У самого же водителя не было шлема и прав на управление каким-либо транспортным средством. Задержанный ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с различными нарушениями.

Сейчас на водителя составлен протокол об административном нарушении. Кроме того, решается вопрос о начале уголовного процесса.

Дороги на Пасху могут быть скользкими; на 8 мостах идут ремонты

Метеорологические прогнозы свидетельствуют о том, что в пасхальных выходных местах возможен снег, поэтому дороги могут быть скользкими, предупреждает государственная структура "Latvijas valsts ceļi" (LVC).

LVC также напоминает, что в Пасхальные каникулы будут работать все ограничения, касающиеся снижения распространения Covid-19. То есть, нельзя собираться в группах, а проводить время нужно дома, либо там, где никого нет.

На государственных автомобильных дорогах возобновился сезон строительных работ. В настоящее время крупнейшие ограничения движения находятся:

- на участке Видземского шоссе (А2) от Гаркалне до Сените. Ограничение скорости на весь участок составляет 70 км/ч. Для движения закрыт ротационный круг у Сените, и на шоссе созданы места для объезда. Чтобы добраться до Валмиеры из Риги, следует воспользоваться местом поворота в направлении Валмиеры до ротационного круга;

- на участке шоссе Вентспилс - Кулдига – Салдус (P108) от Вентспилса до поворота на Зирас стоят шесть временных светофоров, скорость ограничена до 70 и 50 км/ч. На проезд этого участка потребуется около часа.

Во многих местах начались работы по восстановлению и перестройке мостов:

- на Рижской окружной A4 (Балтезерс-Саулкалне) на мосту над Большой Юглой продолжаются работы по восстановлению поврежденных перил. С 7.00 до 19.00 движение может быть организовано по одной полосе с регулировщиками движения, в остальное время – движение по обеим полосам. Ограничение скорости на мосту 30 км/ч.

- на Резекненской окружной (А15) на путепроводе через железную дорогу. Движение организовано по одной полосе со светофорами. Ограничение скорости 50 км/ч.

- на шоссе Смилтене - Велена Гулбене (P27) на мосту через Гаую в Гулбенском крае. Мост закрыт, движение направлено по временному мосту со светофорами по одной полосе. Ограничение скорости 30 км/ч.

- на дороге Елгава - Калнциемс (P99) на мосту через канал Кливе в Елгавском крае. Движение организовано светофорами по одной полосе. Ограничение скорости 30 км/ч.

- на дороге Ропажи - Раунас (V74) на мосту через Тумшупе. Движение организовано светофорами по одной полосе. Ограничение скорости 30 км/ч, ограничение по массе 10 тонн.

- на дороге Ауструми - Вецате – Римейкас(V169) на мосту через Салацу. Движение организовано светофорами по одной полосе. Ограничение скорости 30 км/ч.

- на дороге Смилтене - Рауна (V234) на мосту через Цертене. Движение организовано светофорами по одной полосе, ограничение скорости 30 км/ч.

- на дороге Цебени - Ледмане (V973) на мосту через Лоби. Движение организовано светофорами по одной полосе движения, ограничение скорости 30 км/ч, ограничение по массе 10 тонн.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии