26 Апреля 2024 20:19
Новости
  10:09    20.6.2017

На дорогах: лихач на Honda разогнался до 114 км/ч; в аварии пострадало трое детей (видео)

На дорогах: лихач на Honda разогнался до 114 км/ч; в аварии пострадало трое детей (видео)
В минувшее воскресенье сотрудники Дорожной полиции остановили в Даугавпилсе очередного водителя, нарушавшего скоростной режим: 26-летний лихач на Honda превысил допустимую в населенном пункте скорость на 64 км/ч.

По данным пресс-центра Латгальского регионального управления полиции, мужчина, управлявший Honda, ехал на 114 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч. Также у мужчины не оказалось водительского удостоверения, а у машины — страхового полиса и техосмотра. Кроме того регистрационные номера в техпаспорте не совпадали с номерами, закрепленными на машине. 


В отношении нарушителя начат административный процесс.

Кроме того, вчера утром в Елгаве, на перекрестке улиц Пулк. О. Калпака и Лиела произошло ДТП, в котором пострадали трое детей. 31-летний водитель управлявший Audi A6, не соблюдал дистанцию, в результате чего врезался в ехавший в том же направлении Alfa Romeo, который остановился на перекрестке. В аварии пострадали пассажиры Alfa Romeo: дети 2017, 2016 и 2006 г.р. Все они направлены на лечение амбулаторно.

Тогда как 17 июня Салацгривском крае произошел вообще неординарный случай. На дороге Вецсалаца — Мерниеки полиция остановила для проверки Audi, которым управлял пьяный водитель 1989 г.р. Проверка показала в организме мужчины 3,05 промилле. Кроме того, у нарушителя не оказалось водительских прав, а на этом нарушении он попался второй раз за год. Пока полиция оформляла протокол, пассажиры, находившиеся в машине, облили Audi бензином и подожгли. К счастью, ЧП обошлось без пострадавших. Начат уголовный процесс.

 

В понедельник на дорогах Латвии зарегистрировано 85 ДТП, в которых пострадал 21 человек, в том числе три пешехода и четыре велосипедиста, свидетельствует информация Госполиции; 51 авария зарегистрирована в Риге и ее окрестностях. За различные нарушения правил дорожного движения оформлено 484 протокола, в том числе 163 за превышение скорости. За вождение в нетрезвом состоянии задержано 11 водителей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии