29 Марта 2024 19:46
Новости
  8:22    13.10.2020

ЧП: ищут владельца пострадавшего авто; столкновение на перекрестке (видео)

ЧП: ищут владельца пострадавшего авто; столкновение на перекрестке (видео)
В группе "Ездуны" пишут, что очевидец происшествия просит опубликовать информацию для владельца пострадавшего в инциденте авто:
"12.10, примерно в 22.20, в районе Золитуде по адресу ул. Русес 8, напротив и/з Феникс, двое не вписались в поворот и врезались в стоящую машину. Номера очевидец не разглядел, поскольку виновники быстро ретировались. В полицию сообщено!

Владелец пострадавшего авто, свяжитесь со мной лично и/или полицией!", - указано в сообщении.

Другой очевидец сообщает о столкновении на перекрестке ул. Лиелвардес и Иерикю и делится видео (см. ниже). На месте ДТП пришлось поработать спасателям.

Утром в понедельник, 12 октября, в ДТП в Елгавском крае погиб человек, сообщает Госполиция.

В 6:12 елгавские и элейские спасатели отправились в Элейскую волость, где произошла авария. Спасатели с помощью гидравлических инструментов вытащили из одного автомобиля погибшего.

После этого с помощью абсорбента Пожарно-спасательная служба привела в порядок проезжую часть.

Согласно информации Latvijas Valsts ceļi, ДТП произошло на шоссе Рига - Елгава - литовская граница у Лиелплатоне. В месте аварии было блокировано движение.

Любопытно: французам доплатят по 1000 евро за покупку подержанных электромобилей

Власти Франции будут доплачивать по тысяче евро покупателям подержанных электрокаров на территории страны. Об «экологическом бонусе» рассказал министр-делегат по делам транспорта Жан-Батист Джеббари в интервью газете Le Parisien.

По словам чиновника, субсидия на новые электромобили, которая в настоящее время составляет семь тысяч евро, будет с 1 января 2021 года снижена до шести тысяч евро. Джеббари отметил, что из-за пандемии коронавируса автомобильный рынок Франции рухнул в первой половине года, продажи упали на 38 процентов.

Кроме того, министр по делам транспорта также сообщил, что поставлена цель продать 100 тысяч электрокаров в этом году. «Мы также намерены инвестировать 100 миллионов евро в создание 500 станций быстрой зарядки для электромобилей», — добавил он.

Ранее стало известно, что власти Калифорнии планируют с 2035 года запретить продажу новых легковых и грузовых автомобилей с бензиновым двигателем. У штата есть цель сократить выбросы парниковых газов к 2050 году на 80 процентов по сравнению с уровнем 1990 года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии