19 Апреля 2024 03:45
Новости
  13:03    25.11.2019

Центральный рынок: "леваком" занималась фирма-арендатор; сняты "безопасники" (2)

Центральный рынок: &quot;леваком&quot; занималась фирма-арендатор; сняты &quot;безопасники&quot; <span class="comment-count">(2)</span>

Правление Rīgas Centrāltirgus сегодня сняло с должности руководителя службы внутренней безопасности рынка Максима Дановского и советника правления по вопросам внутренней безопасности Виталия Дубова.

В ближайшее время вопросы охраны и безопасности будут переданы поставщикам услуг со стороны. Самых подходящих выберут среди лидеров отрасли, пояснил председатель правления Артис Друвиниекс.


Правление также оценивает возможность прекратить договор с арендатором - SIA "Tirdzniecības nams Latgales priekšpilsētā". По словам Друвиниекса, следственные действия прошли именно на территории этого арендатора.

По данным Firmas.lv, эта компания принадлежит трем людям: Виктору Баклагину, Зане Вилцане и Радмиле Орловой. В 2018 году она работала с оборотом в 300 754 евро и прибылью в 80 576 евро.

Кюзис: задержали более 10 человек

"Это не была просто случайная полицейская операция. Мы работали уже достаточно долгое время - документировали, мониторили ситуацию, собирали доказательства. Задержания были этакой финишной точкой", - заявил об обысках на Центральном рынке в интервью передаче Rīta Panorāma начальник Госполиции Интс Кюзис.

"В конце прошлой недели были задержаны более десяти лиц, среди них должностные лица Центрального рынка и те, кто торгует [нелегальным товаром]. Против всех этих лиц начат уголовный процесс", - пояснил Кюзис.

По словам Кюзиса, рынок сдал территорию двум частным фирмам, которые "занимались такими делами". Но потом со стороны рынка был "публичный футбол", то есть, руководство отмежевалось от ответственности, заявив, что за сданную территорию не отвечает.

По мнению Кюзиса, некое частное предприятие связано с преступным миром и занималось организацией работы в незаконной торговле акцизными товарами. Он призвал Рижскую думу оценить, стоит ли сохранять договор с этой фирмой.

Напомним, 21 и 22 ноября стражи порядка провели в здании администрации Центрального рынка процессуальные действия, которые, возможно, были связаны с незаконным оборотом акцизных товаров".

Председатель правления Rīgas centrāltirgus Артис Друвиниекс журналистам выразил мнение, что Центральный рынок - только один из этапов более крупного расследования, так как имеющаяся в его распоряжении информация свидетельствует, что процессуальные действия были проведены в нескольких местах, в том числе, в ближайшей округе рынка.

Госполиция также подтвердила, что было проведено примерно 80 обысков.

Обыски прошли и по месту жительства отдельных работников.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Zakaznoje delo 25 Ноября 2019 23:54

    Nicevo kankretno neponatno, ahrana ze skazal sto niimejet nikakova atnasenije k etoj firme, a sotrudnica firmi prosta zdavala kioski pod targovlu trjapkami. I strano sto nezadzerzan ni odin iz organizatorov nelegalnih cigaret. Viglidet vsjo na mentovskij zakaz na firmu arendatora i borbja s Barannikom i jevo ludmi.

  • Операциa 26 Ноября 2019 02:22

    Похоже, что Государственная полиция предприняла хаотичные, подражательные действия, чтобы быстро отреагировать на телешоу армянской мафии

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии