25 Апреля 2024 13:48
Новости
  10:43    8.5.2023

Драки подростков в Иманте: полиция установила зачинщиков (видео) (5)

Драки подростков в Иманте: полиция установила зачинщиков (видео) <span class="comment-count">(5)</span>
В выходные в Рижском Пардаугавском управлении полиции и подразделении Рижского батальона специального назначения объявлена ​​тревога, что означает мобилизацию всех возможных сил в ответ на возможные физические столкновения после драки, устроенной несовершеннолетними, которая произошла в Иманте 5 мая. Была зафиксировав информация о том, что молодые люди планируют провести собственный "суд Линча",
В итоге были уставновлены личности двух несовершеннолетних, по инициативе которых произошло сборище подростков в микрорайоне Иманта. В ночь на понедельник несовершеннолетние были доставлены в полицию для проведения процессуальных действий.

Полиция сообщает, что других инцидентов не выявлено, ситуация полностью контролируется. 

Полиция продолжает работу в усиленном режиме.

Как сообщил в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 начальник Госполиции Арманд Рукс, призыв в закрытых группах Telegram распространяли два подростка, приглашая других подростков собраться и "поговорить". Ситуация стала накаляться после произошедшего 5 мая в Иманте избиения одного из подростков.

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как несколько мальчиков избивают сверстника, а другие подростки наблюдают за происходящим и снимают на телефоны. Жестокое избиение вызвало широкие дискуссии в социальных сетях и осуждение действий полиции, при этом многие участники дискуссий утверждали, что полиция долго не прибывала на место происшествия.

В воскресенье вечером молодые люди массово перемещались по улицам микрорайона, произошло несколько потасовок, один человек пострадал.

В Пардаугавском отделении полиции и рижском отряде батальона специального назначения была объявлена повышенная готовность, чтобы отреагировать на возможные физические столкновения.

По данным агентства LETA, в воскресенье вечером полиция получила информацию от жителей Иманты о нескольких местах, где планируются или уже произошли массовые скопления молодежи и физические столкновения после событий 5 мая.

Ранее на основе распространяемой в интернете информации о том, что молодежь планирует провести "суд Линча", сотрудники правоохранительных органов провели профилактические беседы и разогнали молодых людей. Также была получена информация о том, что в парке микрорайона Иманта происходит массовая драка, и на место происшествия прибыл батальон специального назначения.

Госполиция призывает родителей детей, которые могут быть вовлечены в конфликт, немедленно убедиться в их местонахождении и обсудить серьезность подобных ситуаций. Также полиция призывает всех, кому известно о столкновениях между подростками, немедленно звонить в полицию по телефону 110.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 8 Мая 2023 14:51

    Похоже, это мусорская дитачка организовала групповое избиение ивсю связанную движуху, что мусора теперь так активно забегали и кинулись ловить недовольных, а на вызов, когда малолетние отморозки с ножами гонялись за людьми, ехали аж 55 минут. Нет в Латвии полиции, одни мусора остались...

  • Kreisā-Policija 8 Мая 2023 15:41

    Visi policijas spēki novirzīti viena Rūsiņa meklēšanai, nav laika tagad "malaļetkām".... Ja policija būtu laicīgi reaģējusi uz Rūsiņu, gan jau neievilktos viss pārējais! Tomēr mēs, kā vienmēr esam izsmieklu objekti, jo tagad visi tik pārņemti ar Rūsiņu, ka aizmirsām par saviem bērniem un par savu nākotni:)

  • Jnb 8 Мая 2023 21:15

    Как таких земля на себе носит??? Карма есть и из она настигнет! С таких зародышей ничего путевого уже не вырастет… закончат плохо и очень быстро.

  • Eriks 9 Мая 2023 04:36

    Это не драка а избиение

  • Corax 9 Мая 2023 07:18

    А сейчас мусорское отродье мстит - завели уголовное дело на тех пацанов, кто предложил найти беспредельщиков и спросить с них за всё. Говорю же, там в беспредельщиках какой-то блатной ребёнок верховодит, вот и выслуживаются, мрази погонные!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии