27 Апреля 2024 19:32
Новости
  18:22    29.12.2017

Как «авторитета» спасают игрушечным оружием от испанского суда (видео)

Кадр из видео Гражданской гвардии Испании

Страницы:


Защита идет в наступление

Как сообщает El Espanol, в конце ноября юристы Спиваковского выразили протест по поводу ничем не обоснованного, по их словам, задержания «уважаемого топ-менеджера одной из крупнейших российских компаний». Сам Арнольд Спиваковский (к слову, кандидат юридических наук) заявил, что в предъявленных ему обвинениях нет ни единого пункта, указывающего на его причастность к инкриминируемым деяниям, пишет издание. 

По словам Спиваковского, все до одного обвинения в его адрес абсурдны. Так, в судебном решении об аресте говорится об отмывании Спиваковским преступных средств в сотрудничестве с другим задержанным россиянином Олегом Кузнецовым, однако не приводится ни одного примера, либо описания «отмывочной» схемы, которой бы могли воспользоваться подозреваемые. Арнольд Спиваковский признал в суде свои дружеские отношения с Кузнецовым, подтверждает его защита. «Но ведь сам факт существования таких отношений не является доказательством преступления любого рода», — возмущаются адвокаты.

Адвокаты Арнольда Спиваковского также выразили возмущение по поводу причисления их клиента к боссам организованной преступности, отметив отсутствие у него судимостей, наличие у него наград от официальных ведомств и министерств РФ за благотворительную деятельность (Арнольд Спиваковский, согласно данным ЕГРЮЛ, является учредителем двух благотворительных фондов), а также его внушительный послужной список.

Наиболее «бредовым» обвинением в адрес Спиваковского его юристы называют фигурирующую в полицейских документах связь «Солнцевской» ОПГ с АФК «Система», отмечая, что компания является крупнейшим инвестором в реальный сектор российской экономики (нефтедобывающая промышленность, телекоммуникации, здравоохранение), который, по словам адвокатов, контролируется правительственными структурами РФ.

Между тем представители АФК «Система», в структурах которой по официальным данным Арнольд Спиваковский проработал почти 20 лет, ни словом не обмолвились по поводу его ареста в Испании. В службе информации компании лишь подтвердили, что он является ее руководящим сотрудником, однако никакой другой реакции от АФК на задержание Спиваковского испанскими правоохранителями не последовало. Хранят гробовое молчание и российские правоохранительные органы и правительственные структуры, которые, по словам адвокатов Арнольда Спиваковского, его неоднократно награждали.

Также защита топ-менеджера АФК «Система» заявляет о множественных нарушениях и ошибках в ходе расследования Гражданской гвардии, на основании которых она намерена обжаловать судебное решение о заключении Арнольда Спиваковского под стражу. В качестве подтверждения нарушений и откровенных ляпов в работе следствия адвокаты приводят в пример скандальную историю с захваченным жандармами в ходе обысков «арсеналом», который на деле оказался бутафорским.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии