27 Апреля 2024 10:54
Новости
  9:17    5.3.2017

Внимание, снова "работает" волшебница Нора ДеГолд: не попадайтесь! (6)

kasjauns.lv

Страницы:


Как женщина заплатила целителю 30 000 евро

Иногда властям все–таки стоило бы вмешиваться в дела духовные. Как, например в недавнем случае, когда некая женщина, хотевшая облегчить жизнь своей дочери–инвалиду, отдала целителю 30 000 евро.

Как сообщает программа Bez Tabu, Саманта (имя изменено) позвонила знахарю, которого рекламировали по российскому телеканалу. По телефону она услышала, что проблемы ожидают и ее сына, который не доживет до Нового года, и нужно начинать процесс очищения.

Говорили они минут 40. После этого началось что–то непонятное: Саманта заплатила сначала 500 евро, потом суммы стали расти: 700, 1000, 1500, 2000, 3000, 6000... Так в течение месяца Саманта перевела более 30 000 евро. 


Объяснить свои действия она теперь не может. За этот месяц женщина изменилась, очень похудела. Родные даже заподозрили, что она пристрастилась к наркотикам.

В качестве эксперимента журналисты также позвонили целителю и пожаловались на проблемы с котом, которого выдумали. Но целитель тут же рассказал, как вылечить выдуманного питомца, а также сообщил, что жизнь хозяина под угрозой. Спастись от нее можно только одним способом — немедленно отправившись в банк и сделав перечисление.

"Спасите от агрессивной косметики!"

А вот случай, когда пришлось вмешаться Центру защиты прав потребителей: компания MP Latvija была оштрафована на 50 000 евро за навязывание клиентам кабальных договоров о покупке косметики.

"Помогите, мою подругу психологически обработали, и она заключила договор на покупку косметики на 2400 евро! Теперь она должна платить по 100 евро в месяц два года" — с такой жалобой к нам не так давно обращалась читательница. Сумма для пенсионерки (обеим дамам по 65 лет) немаленькая. Как же так получилось?

По словам читательницы, будущую клиентку привела в салон их другая общая подруга. В итоге после обработки в прямом и переносном смысле даме выдали красивую коробочку с косметикой и она подписала кабальный договор.

"Его и разорвать нельзя — она говорила с юристами", — переживала читательница.

И она не одинока. Жалоб из–за навязывания дорогой косметики не одна страница на портале sudzibas.lv. Речь в жалобах идет о компании MP Latvija, известной как распространитель косметики в салоне "24K".

Клиентки — те, кого пригласили в салон на бесплатную консультацию, — рассказывают о психологическом давлении, под которым вынуждают покупать продукты и услуги сомнительного качества на сумму 2400 или 3600 евро, предлагая взять на себя кредитные обязательства.

Если уговоры не действуют, дам начинают оскорблять: "Я на ваше лицо без слез и боли в сердце смотреть не могу! Такие мешки под глазами, глубокие носогубные складки, овал лица поплыл, а эти поры — просто ужас! Как же вы так сильно запустили себя? Мне так искренне хочется помочь вам, но единственный выход — это купить нашу косметику и пройти курс процедур всего лишь за 2400 евро!".

Жалобы на MP Latvija продолжали поступать в ЦЗПП еще минувшей осенью, хотя 30 сентября прошлого года фирма была объявлена неплатежеспособной.

Но такие истории на этом обычно не заканчиваются: те же люди начинают работать под другим названием.

 

Николай Кудрявцев, "Сегодня" ("Вести сегодня")


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 3 Марта 2017 13:13

    Ну так арестовать за мошенничество и всё... какая проблема? Значит засылает кому то прикармливает чтобы отмазывали. Всё просто и прозрачно

  • )) 3 Марта 2017 18:18

    а Вы докажите это мошенничество))

  • esmerald 5 Марта 2017 17:34

    Ja bi ej prisunul . Ona mne nravitsa

  • тупой якобсон 5 Марта 2017 23:35

    Ну а что тут не так? Добровольно же? ЭТО КАК жениться не натои и спустя годы подать на нее в суд за развод на деньги? эта проблема глубже... Игральныи аппараты это то же самое, там каждыи писк продуман и каждая лампочка чтоб выманить бабло.

  • Qreal 7 Марта 2017 00:39

    Эта ДеГолд за сколько на клюв возьмёт? :))))

  • Виталик 7 Марта 2017 13:07

    Почему за этих клоунов не возьмутся? http://koroteckie.com/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии