29 Марта 2024 13:13
Новости
  9:17    5.3.2017

Внимание, снова "работает" волшебница Нора ДеГолд: не попадайтесь! (6)

Внимание, снова &quot;работает&quot; волшебница Нора ДеГолд: не попадайтесь! <span class="comment-count">(6)</span>
kasjauns.lv

Страницы:

Нора де Голд и другие обещают похудеть без утомительных тренировок и диет. А также обрести молодость, богатство, здоровье и долголетие.
Весной традиционно повышается интерес к индустрии красоты — нужно же готовиться к лету, к выходу на пляж. Однако не все способы обретения красоты пройдут бесследно. Иногда за них можно заплатить слишком дорого.

В Риге снова появилась волшебница Нора де Голд, которая обещает женщинам и мужчинам избавиться от главной напасти человечества — лишних килограммов.

Кто виноват в них? Гены, лень, малоподвижный образ жизни, неправильное питание? Нет — демон! И волшебница от него спасает.

Откуда эта напасть берется? Разумеется, насылается злыми ритуалами. Красавица обрастает жиром, потому что кто–то ночью на кладбище ее заколдовал. 

Что важно учесть, уважаемые читатели: волшебница уже 20 лет занимается своим бизнесом, так что известными умениями она явно обладает. В качестве образования она указывает степень магистра социальных наук и квалификацию психолога из Рижской высшей школы педагогики и психологии (RPIVA).

И имя у нее не псевдоним, а реальное свежепринятое имя, на которое даму вдохновила пра–пра... бабушка — аристократка при дворе французского короля.

В Риге она хорошо известна в связи с храмом Дурги, который активно практиковал очистку кармы клиентов несколько лет назад.

50 евро за сеанс

В результате посещения храма Дурги, — напоминает Kasjauns.lv, — к примеру, врач Сармите (имя изменено) отдала все свое имущество за очищение кармы.

В то время психолог Нора проводила семинары, на которых делилась своими ведическими знаниями, чтобы "изгнать демона бедности, очиститься от негативной энергии, которая блокирует канал денег", бралась освятить красную защитную веревочку на руку. Правда, услуги эти были не бесплатными. Под объявлениями о мероприятиях в храме часто имелась приписка: "Плата на поддержку развития храма Дурги 40 латов", иногда — 50 латов.

Прихожанам обещали похудение в течение месяца, привлечение удачи и денег.

Одной из посетительниц храма Дурги была 52–летняя Сармите, по образованию медик. То есть не совсем типичный почитатель курсов восточной мудрости и лавок эзотерики. Но женщина интересовалась Востоком и в 2010 году узнала, что основатель храма Дурги Нора де Голд организует поездки в Индию. Путешествие было захватывающим, во время трехнедельной поездки Де Голд старалась внушить Сармите идеи своего учения. А по возвращении объявила: "Ты греховна и нечиста, тебе нужно очиститься в храме!". Так Сармите стала прихожанкой.

В самом храме у посетителей создавали впечатление, что они принадлежат некой вышей касте, ибо только существа с хорошей кармой доходят до занятий.

Сармите посещала храм каждые выходные в течение полугода. Надо сказать, что удовольствие это недешевое: каждый семинар стоил от 20 до 50 латов, к тому же приходилось покупать множество приспособлений для ритуалов. Посетителям предлагали также отдать все семейные ценности, так как они "хранят негативную информацию" и тормозят освобождение от врожденной плохой кармы".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 3 Марта 2017 12:13

    Ну так арестовать за мошенничество и всё... какая проблема? Значит засылает кому то прикармливает чтобы отмазывали. Всё просто и прозрачно

  • )) 3 Марта 2017 17:18

    а Вы докажите это мошенничество))

  • esmerald 5 Марта 2017 16:34

    Ja bi ej prisunul . Ona mne nravitsa

  • тупой якобсон 5 Марта 2017 22:35

    Ну а что тут не так? Добровольно же? ЭТО КАК жениться не натои и спустя годы подать на нее в суд за развод на деньги? эта проблема глубже... Игральныи аппараты это то же самое, там каждыи писк продуман и каждая лампочка чтоб выманить бабло.

  • Qreal 6 Марта 2017 23:39

    Эта ДеГолд за сколько на клюв возьмёт? :))))

  • Виталик 7 Марта 2017 12:07

    Почему за этих клоунов не возьмутся? http://koroteckie.com/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии