19 Апреля 2024 06:00
Новости
  9:17    5.3.2017

Внимание, снова "работает" волшебница Нора ДеГолд: не попадайтесь! (6)

kasjauns.lv

Страницы:


"Зачем тебе квартира? Будешь жить в общине"

Сармите отдала свои драгоценности, но с этого проблемы только начались: храму понравилась трехкомнатная квартира женщины. Ей предложили переписать квартиру на храм, так как в будущем она все равно будет жить в общине храма и квартира ей больше не понадобится. Она так и сделала, переписав на храм также и квартиру брата, которая была зарегистрирована на ее имя.

После этого Сармите больше была не нужна в храме. Во время поездки в Амстердам, где прихожане баловались марихуановыми кексами, чтобы расширить сознание, Сармите сказали, что в ее присутствии храм более не нуждается. Только тогда с нее спали розовые очки. Дама стала обращаться к юристам, чтобы вернуть квартиры. Но это теперь не так просто — идут суды.

Тогда же деятельностью данного "храма" заинтересовался Центр защиты прав потребителей, выявив ряд нарушений и оштрафовав Нору де Голд на 10 000 латов. Штраф был оспорен в суде, после чего "храм" ликвидировали. 

Новая ниша

Однако де Голд никуда не пропала. Она объявилась с объявлениями "всего за 45 латов освоить японскую экстрасенсорную практику бесконтактной хирургии. Этот метод дает возможность на энергетическом уровне "прооперировать" различные заболевания человека".

Но это еще не все. На сайте волшебницы имеется обширный список статей по самым разным темам. Включая и вечную тему — похудение.

Можно предположить, что консультации можно получить по любой из них — от здоровья до энерговампиризма. Некоторые материалы можно получить только по VIP–подписке за 2 евро в день. Название многообещающее: "Денежная формула Норы де Голд".

"Врач" запугивает клиентов: все заражены!

Впрочем, одной целительницей Норой оздоровление населения нынешней весной не ограничивается.

Так, сейчас активно рекламируется чудо–средство от паразитов — обещает избавить за 30 дней от глистов. Однако его продавцы настаивают, что принимать нужно всем: заражены 97% населения!

Средство продают со ссылкой на интервью с ведущим латвийским паразитологом Яной Зариней. Однако в интернете про нее ничего не найти, а Латвийская академия наук о такой исследовательнице не слышала, сообщает программа Bez Tabu.

Консультант, продающий Detoxic, признает, что он не врач, информацию читает с листочка. По его словам, средство производят в Великобритании, а хранится оно на складе в Риге.

Инфектолог Ангелика Круминя говорит, что заражение у 97% населения — явная ложь. Это просто маркетинговый трюк.

Домашнюю страницу чудо–средства изучили эксперты Центра защиты прав потребителей. И что выяснилось: она зарегистрирована в России, так что претензии будет предъявить непросто.

Кстати, защитники потребителей признают: по поводу целителей и волшебников люди им не жалуются. То ли верят и всем довольны, то ли стыдятся, когда розовые очки спадают.

"Письма счастья" от Тамары

Иногда удачу даже искать не нужно. Письма от некой гадалки Тамары рижане находили прямо в своих почтовых ящиках.

В этих письмах Тамара уверяет, что финансовых проблем больше не будет, человек непременно выиграет в лотерею, но, чтобы предсказания сбылось, надо сделать одну мелочь. Догадались какую? Правильно! Оплатить услуги гадалки Тамары. Специальный ритуал на удачу стоит 40 евро. И заплатить нужно быстро — до ближайшего полнолуния.

Номер счета в письме указан, один из листков — анкета, которую нужно заполнить и заказать, что именно человек хочет получить: удачу, деньги, здоровье.

Защитники потребителей жалоб на Тамару не получали, но призывают не попадаться на такие обещания.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 3 Марта 2017 13:13

    Ну так арестовать за мошенничество и всё... какая проблема? Значит засылает кому то прикармливает чтобы отмазывали. Всё просто и прозрачно

  • )) 3 Марта 2017 18:18

    а Вы докажите это мошенничество))

  • esmerald 5 Марта 2017 17:34

    Ja bi ej prisunul . Ona mne nravitsa

  • тупой якобсон 5 Марта 2017 23:35

    Ну а что тут не так? Добровольно же? ЭТО КАК жениться не натои и спустя годы подать на нее в суд за развод на деньги? эта проблема глубже... Игральныи аппараты это то же самое, там каждыи писк продуман и каждая лампочка чтоб выманить бабло.

  • Qreal 7 Марта 2017 00:39

    Эта ДеГолд за сколько на клюв возьмёт? :))))

  • Виталик 7 Марта 2017 13:07

    Почему за этих клоунов не возьмутся? http://koroteckie.com/

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии