27 Апреля 2024 10:46
Новости
  9:18    27.12.2017

Уроки пожара в Юрмале: прошло полгода, что изменилось

Facebook.com

Страницы:


Экологические ЧП: впредь нужны гарантии переработчиков

Пожар в Слоке был не единственным экологическим ЧП года – то тут, то там черный дым от свалок горящих покрышек появлялся с завидной регулярностью. 

Один из самых крупных пожаров начался 31 августа в Риге на проспекте Курземес - шесть автомашин Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и 33 пожарных работали на месте ЧП до поздней ночи. В Госслужбе среды подозревают, что пожар произошел из-за поджога. Полиция начала уголовный процесс. Как выяснилось, территория, на которой произошел пожар, несколько лет принадлежала некоему ООО, которое занималось сбором и сортировкой мусора, но обанкротилось.

22 октября пожарные получили вызов на ул. Малу в Зиепниеккалнсе, где также горели шины на площади 70 квадратных метров.

В декабре Сейм в окончательном чтении утвердил поправки к Закону об управлении отходами, чтоб усилить контроль за перевозками мусора в Латвии.

С 2018 года будут строже контролировать перевозки отходов через границу. Все перевозчики должны будут информировать Госслужбу среды о перемещениях, чтобы можно было провести проверку. Кроме того, все переработчики мусора должны будут обеспечить финансовую гарантию, выданную банком или страховым обществом, чтобы получить разрешение на свою деятельностью. Размер гарантии будет рассчитываться из вида отходов и их объема. Эту гарантию будут использовать в том случае, если коммерсант не сможет выполнить свои обязательства по переработке.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии