27 Апреля 2024 01:00
Новости
  9:02    3.5.2019

Трудоустройство: новшества по лицензиям, "группам риска" и статусе безработного

Страницы:


Нужны работники? Обучи с доплатой в 200 евро!

ГАЗ в настоящий момент продолжает принимать заявки работодателей на обучение необходимых им работников в рамках проекта Европейского социального фонда (ESF) "Поддержка образования безработных" на мероприятии "Обучение у работодателя". 

Это практическое обучение безработного, которое длится 6 месяцев: работодатель сам подготавливает нужного ему специалиста, получая от ГАЗ дотацию.

Практическое обучение включает освоение профессиональной квалификации первого, второго или третьего уровня. (Практическое обучение не организуется для неквалифицированных и низкоквалифицированных работ).

Почему это выгодно? Работодателю доплачивают в зарплату обучаемого работника по 200 евро за первые 3 месяца и по 150 евро за последующие 3 месяца. Кроме того, ГАЗ доплатит руководителю обучения - не менее 50% от минимальной зарплаты в месяц. Правда, есть ограничение: у одного руководителя не может быть боле 2 подопечных. Есть ещё дотации на проверку здоровья (если она нужна), индивидуальные средства защиты. Кроме того, за приспособление рабочего места для работника-инвалида готовы доплатить 711 евро.

Подавать заявку могут коммерсанты, самостоятельно занятые лица, а также общества или учреждения, за исключением политических партий, лечебных учреждений и образовательных учреждений. Заявления принимают до 13 мая.

Николай Кудрявцев, полностью читайте текст в газете "НЕДЕЛЯ Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии