26 Апреля 2024 17:47
Новости
  9:46    28.2.2016

"Тормоз от гастарбайтеров": что изменится при получении пособий в Великобритании

yelp.co.uk

Страницы:


Что думают обо всем этом "латвийские англичане"

Внутри самой Великобритании сейчас многие так и не поняли, что происходит и как их это касается. Судя по социальным сетям, пока экономические перспективы происходящего людям не ясны.

"Новые англичане" - в том числе и наши соотечественники активно обсуждают условия, о которых договорился Кэмерон. Мы приняли участие в обсуждении этой темы в Facebook в местной русскоязычной группе, и выяснили, что основных точки зрения три: 1) "Нас не коснется", 2) "Что-то слышал, но ничего не понял, нас выгонят, да? Чемодан-вокзал?", ну и 3) "Поделом! Пусть урезают пособия, нечего мои налоги проедать!".

Вот что об этом пишут экс-латвийцы и другие русскоязычные "понаехавшие":

"Страна не резиновая, я англичан понимаю очень. Если бы могла бы голосовать, то, наверное, тоже бы за выход голосовала. Хотя много англичан и сами сидят на пособиях поколениями - в какой стране вы еще такое видели? Это государство слишком доброе..."

"Мне кажется, это нас никак уже не коснётся. Тем более, если дети британцы. Я так понимаю это для вновь прибывших".

"Девочки, вы ругаетесь на пособия, а вы понимаете, что выплата декретных денег, например, - это тоже пособие? И система здравоохранения - это тоже "бенефит", которым мы все пользуемся. Получается люди, которые в будущем приедут работать в Великобританию, не смогут на них претендовать в течение аж 7 лет! Британия получает гораздо больше налогов от приезжих, чем теряет на пособиях по безработице. Ушлых людей единицы, а людей, едущих зарабатывать деньги миллионы. Также как и британцев, переезжающих, например, в Испанию на пенсию. Они большая обуза для испанцев в отличие от работающей молодежи, которая едет в Британию".

"Все это очень правильно, только дело в том, что большинство аспектов британской жизни сейчас управляются из ЕС - правила торговли, стандарты, защита окружающей среды и т. д. При этом на правительство ЕС у британцев нет возможности влиять путем выборов - это не выборный орган. Чтобы "чесануть бенефитчиков" из ЕС, нужно разрешение ЕС, которого он не даст".

"И все-таки, чтобы решить вопрос с пособиями, совсем не обязательно выходить из ЕС. Британия уже настояла на переменах условий в случае, если останется частью союза".

Пример оказался заразителен

Ещё один негативный момент в решении Великобритании: уже и другие страны заявили о своем желании ограничить выплаты на оставленных дома детей работающих на их территории граждан государств нового ЕС. Среди них такие популярные у латвийцев пункты назначения, как Ирландия, Германия и Финляндия.

В частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила, что ее правительство может реформировать системy выплат пособий на детей. Речь идет о ситyациях, когда родитель или родители работают в Германии и получают помощь на детей, которые живут на родине.

С аналогичным заявлением выступил и министр по общественным расходам Ирландии Брендан Хоулин. Размеры детскиx пособий в Ирландии существенно выше, чем других странах ЕС, подчеркнул он. По его словам, тема отправляемых за рyбеж детских пособий обсуждалась с Еврокомиссии и раньше — и вне контекста требований Великобритании.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии