28 Марта 2024 13:51
Новости
  9:46    28.2.2016

"Тормоз от гастарбайтеров": что изменится при получении пособий в Великобритании

yelp.co.uk

Страницы:


Премьер Латвии: все не так плохо

То, что Великобритания выторговала себе уступки в ЕС по части реформы своей социальной системы, не должно резко ударить по живущим в этой стране латвийцам, заявил премьер-министр Марис Кучинскис.

«Фактически, если взвесить первоначальные замыслы британцев с итогом переговоров, то на сегодня осталось всего два пункта. Первый – это упорядочение одного вида пособий с индексацией до уровня страны происхождения людей. В Латвии этот уровень, конечно, ниже но в таких странах, как, например, Дания, весьма значителен. Поэтому с 2020 года этот вид пособий в Великобритании будет ограничен, но и то временно. Постепенно он будет расти. 

Вторая уступка Евросоюза британцам – в отношении пособий людям на детей, которые даже не живут в Великобритании с родителями, а остались дома. С 2020 года это пособие будет индексироваться. И оно [для латвийцев] не будет понижено до суммы латвийского пособия (11 с лишним евро). Великобритания платит 85 фунтов, и она будет индексировать эту сумму в соответствии с уровнем каждой страны. Например, урежет наполовину или больше. Но это – только с 2020 года».

Имя им - миллион

Число работающих в Великобритании мигрантов из других стран ЕС увеличилось за минувший год на 215 тыс. и достигло 2,036 млн человек, впервые превысив отметку 2 млн.

Как следует из статистических данных, быстрее всего увеличиваются трудовые ресурсы за счет мигрантов из стран Восточной Европы. Их теперь в Великобритании почти 1 млн человек. Число мигрантов из Румынии и Болгарии за год выросло более чем на 40 тыс. человек.

Доля работающих в стране иностранных граждан теперь достигает 10,2%, в то время как в 1997 году она была 3,8%.

Для справки

Working Tax Credits - WTC - это государственное пособие, которое полагается работающим и имеющим низкий уровень доходов жителям Великобритании.

Working Tax Credits выплачивается в течение налогового года, с 6 апреля текущего года по 5 апреля следующего года. Размер пособия может меняться в зависимости от изменения ваших обстоятельств, например, рождения ребенка.

Если у вас нет детей или инвалидности, то для того, чтобы квалифицироваться на single Working Tax Credits вам должно быть как минимум 25 лет, вы должны работать не менее 30 часов в неделю и ваш уровень доходов в прошлом налоговом году (с 6 апреля 2012 года по 5 апреля 2013 года) не должен превышать 13000 фунтов стерлингов до вычета налогов.

Если вы живёте вместе с партнёром, то заявление на пособие вам необходимо подавать совместно, используя для этого один бланк. Чтобы квалифицироваться на это пособие, по крайней мере, одному из вас должно быть 25 лет, и один из вас должен работать не менее 30 часов в неделю (если у вас нет инвалидности или детей). Ваши общие доходы не должны превышать ?17,000 (приблизительно) до вычета налогов.

Child Benefit (Детские деньги) – CB - Это необлагаемое налогами пособие на вашего ребёнка. Размер пособия составляет 20.30 фунтов стерлингов в неделю за первого ребенка и 13.65 за каждого последующего.

Заявление на Child Benefit может подавать любой, у кого есть как минимум один ребёнок, или тот, кто является опекуном (не обязательно быть биологическим родителем ребенка или даже официально зарегистрированым опекуном). В соответствии с нововведёными правилами если ваши индивидуальные доходы превышают 50000 фунтов в год, то вам не полагается пособие Child Benefit.

Вы также можете получить Child Benefit даже за детей, которые не живут вместе с вами если:

*Вы поддерживаете ребёнка финансово;

*Размер финансовой поддержки больше, чем размер пособия Child Benefit;

*Человек, с которым живут ваши дети не получает на них Child Benefit из Великобритании.

Пособие переводится на ваш банковский счёт каждые четыре недели или раз в неделю.

Обычно платежи Child Benefit прекращаются, как только вашему ребёнку исполняется 16 лет, но если он продолжает учиться на дневном отделении в колледже (НЕ все программы) или школе, то вы можете получать пособие до момента, пока ему не исполнится 20 лет.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии