27 Апреля 2024 05:07
Новости
  11:30    22.2.2018

"Русское фото" Римшевича: идут споры о фотомонтаже (8)

Facebook

Страницы:


Вместо морали

Если вы спросите: "О чем сыр-бор вообще? Эта встреча, если она и была - то 10 лет назад! Санкционных списков против "друзей Путина" тогда не было!". И у нас нет ответа на этот вопрос, уважаемые читатели. 

Однако такие вот вещи у нас теперь считаются подозрительными и компроматом.

Подследственый Римшевич: что ему вменяется

Как мы уже сообщали, задержанному Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК) президенту Банка Латвии Илмару Римшевичу был установлен залог в размере 100 000 евро, 19 февраля он вышел на свободу из изолятора временного содержания. Залог заплатил его друг, как выяснилось, это предприниматель, связанный со строительной отраслью, Андрис Крейслерс.

KNAB вменяет Илмарсу Римшевичу требование и принятие взятки в крупном размере, уголовный процесс начат по 4-й части 330-й статьи Уголовного закона. Как сообщил на пресс-конференции начальник KNAB Екаб Страуме, в данном уголовном процессе два фигуранта: высокопоставленное должностное лицо Банка Латвии и одно физическое лицо.

Отдельно было сделано разъяснение: дело не связано с действующими в Латвии кредитными учреждениями и с высказанными Министерством финансов США подозрениями о нарушениях в "ABLV Bank".

Председатель комиссии сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией Айнар Латковскис предположил, что в деле могут появиться новые эпизоды и лица.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • а есть ли фото 22 Февраля 2018 11:58

    с кем жрал/пил что где когда? мутный он какой-то.

  • Amoralez 22 Февраля 2018 14:05

    Мужики - на рыбалке (или - после неё, "эскорт-сервис" - отсутствует)....а кто из нас всех так не отдыхал ? Мужики сидят (не "погашенные", кстати) в своей компании, обсуждают (видимо) клёв минувшего для. Туда что едут исключительно для ровли рыбы исключительно своего пропитания, для ? Что в этом криминального ?

  • s 22 Февраля 2018 14:48

    Amoralez - kāds gan pamats spriest, ka viņi tur apspriež клёв минувшего для, nevis, piemēram, kā atmazgāt noziedzīgi iegūtu naudu?!

  • Amoralez - S 22 Февраля 2018 14:55

    Видео и аудио - прилагаются ? :)

  • Kler 23 Февраля 2018 01:03

    Ясно как день, что фотография подлинная. Хотели бы скомпроментировать по-черному, так и рюмку с брудершафтом бы пририсовали:) Самый интересный вопрос- кто сядет в кресло главного банкира. Если муж шахматистки попробует запрыгнуть в это кресло, то выплывут еще более интересные истории.

  • 2 Kler 23 Февраля 2018 08:34

    Муж шахматистки - по неизвестным, или наоборот известным причинам из когорты не тонет. Но Римшевицу далеко до подвигов мужа шахматистки. У Римшевица хоть лицо серого мыша, а не вышибалы из Мелодии.

  • всех служивых 23 Февраля 2018 15:11

    с праздником!!!!!

  • Вот оно что пишут 24 Февраля 2018 09:07

    Римшевич также подтвердил изданию, что опубликованная в СМИ фотография с посиделок в охотничьем домике в Сибири (датированная 2010 годом) вместе с тогдашним руководителем российского предприятия по производству оружия «Институт исследования информационных технологий» Дмитрием Пильщиковым является подлинной. Но, он подчеркивает, что в одной компании с Пильщиковым оказался случайно _____ То ли эксперт лох, то ли....