28 Апреля 2024 23:50
Новости
  16:18    13.1.2016

Жалоба: "Полицейские меня избили и отобрали деньги, выигранные в Fēniks!": (23)

Страницы:

 

"Они стали придумывать, кого и сколько раз я ударил!"

В участке, по словам Салвиса, легче не стало:

"Они между собой стали обсуждать, кого я и сколько раз ударил, как все произошло, называли какого-то прокурора, имя начинается на Л., что она могла бы свидетельствовать, что шла мимо и видела. Надо мной смялись, просто издевались 4 часа. Постепенно стало возвращаться зрение. Я попросил пустить меня в туалет, там я вытащил деньги из кошелька и положил в носок, на всякий случай. Через некоторое время меня отвели наружу, сказали, что повезут в Зиемельский участок, чтобы начать уголовный процесс о нападении на полицию".

Однако на улице, по словам Салвиса, его заставили положить руки на крышу машины, объявили, что он задержан на двое суток, и обыскали. Паспорт положили в пакетик, из носка достали деньги, положили их к паспорту. Салвис разволновался, где кошелек? Кошелька не было. После этого его снова повезли.


"Мы отправились в Зиемельский участок. По дороге я слышал, как полицейские шептались, чтобы пакетик со своими вещами я внес сам. Тогда я понял, что денег в нем больше не будет. Остановились, мне передали пакетик. Я сказал, что не притронусь к нему. Мне ответили: "Как хочешь". Но на лице полицейских появилось волнение. Когда доехали, меня завели внутрь, поставили лицом к стене, задавали странные вопросы, как бы провоцируя. Я отвечал отрицательно, повернул голову, а полицейские меня на телефон снимают, как в детском саду...

В участке продержали 2 часа. Оказалось, что слепой и со скованными наручниками руками я очень ловкий: ударил одного полицейского по коленке, второго - по ноге, ещё и погон сорвал, наверное, зубами".

Когда Салвиса повели снимать отпечатки пальцев и описывать вещи, по его словам, 350 евро в пакетике уже не оказалось.

"Зато следователь сказала, что мне повезло - не придется сидеть двое суток, потому что пятница. Повезло!!! Мне повезло? Мне порвали курку, сломали телефон, испортили день рождения, украли деньги, мне повезло, что у меня теперь уголовное дело о преступлении, которого я не совершал! На меня наложили полицейский надзор, так что теперь 2 раза в неделю надо отмечаться и с 23 до 6 часов быть дома, вот это везение!" - резюмирует Салвис.

Он добавил, что тут же отправился в Бюро внутренней безопасности, где его внимательно выслушали. В действиях полицейских сразу же нашлась и масса нарушений. Например, в протоколах не хватало подписей, не был приглашен адвокат и т.д.

Госполиция: "Расследование продолжается"

В качестве своих конкретных обидчиков Салвис называет сотрудников участка на ул. Матиса — Роберта Р. и А. К.

После того, как рассказ Салвиса стал набирать популярность в сети, сотрудник Госполиции Роберт Р. в своем аккаунте Facebook написал: "У нас в Латвии имеются проблемы (бесчисленные) с алкоголизмом, наркотиками и преступлениями, но со сказками и сочинениями проблем нет! Читайте и радуйтесь, но только задумайтесь, как мелко вы мыслите, читая такую поэзию и доверяете таким человеческим отбросам. Земля круглая, все вернется. Хорошего дня!". Впрочем чуть позже эту запись полицейский удалил.

В пресс-центре Госполиции версию, представленную Салвисом, категорически опровергли, однако заметили, что обстоятельства происшествия все еще расследуются. Пресс-представитель Госполиции Том Садовскис подчеркнул, что никого нельзя считать виновным до тех пор, пока его вина не доказана в определенном законе порядке.

По официальной версии, 11 декабря полицейский экипаж заметил в центре Риги изрядно выпившего мужчину. Патрули остановили машину и решили поговорить с прохожим, однако тот матерился и вел себя агрессивно, поэтому было решено доставить его в участок. Там на него составили административное дело за мелкое хулиганство.

Позже его повезли на проверку наличия в организме алкоголя, однако и в наркологическом отделении он вел себя неадекватно и категорически отказывался от проведения экспертизы. Полицейские решили доставить Салвиса обратно в участок, но, подойдя к машине, со слов полицейских, тот на них напал, успев нанести несколько ударов.

После этого его усмирили, применив силу, и доставили в участок, где уже и начали уголовный процесс по факту нападения на представителей закона. Одновременно с этим Бюро внутренней безопасности проводит проверку действия полицейских.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 14 Января 2016 13:41

    Ну если всё правда то походу налицо сговор. Прикольная страна у нас. Все хотят жить хорошо и культурно а в итоге хрень полная

  • 123 14 Января 2016 14:57

    Что то мало вериться в эти сказки.Получил ты видно Салвис за дело, утри нос и это будет тебе хорошим уроком на перёд как нарываться ..

  • sergei 14 Января 2016 15:31

    grabezs razboem s ispolzovaniem sluzebnogo plozemija. policeiskiidolzno poluchot realnii srok ot 5 do 12let.

  • Андрей 14 Января 2016 16:36

    Брехня ! Не верю.Было за что задержать этого сандиса вот и задержали а если по рёбрам и настучали так скорей всего от того что хорохорился много.Знаю я этих щеглов сегоднешних 29 летних ! Там он выграл потом ещё выграл...Бред ! Получил щенок по соплям и по всему получил за дело ! Почаще таким надо рыло начищать гонор выгоняя.

  • А 14 Января 2016 17:55

    Да этот Сандис полунаркоша доходяга.Сам себе ищет приключния на задницу а когда находит то ищет крайних.Получил по мозгам значит было за что ! Мало ещё дали!

  • игрок 15 Января 2016 01:35

    с этими игорными залами беда они как очаг пьяной культуры. все бухие туда ломятся от дядек пузанов до дрыщей малолетних там выпить можно покурить в тепле и стать повелителем аппарата. жмешь кнопки как король тебе кофе бесплатное--рассказывай барменше что крутой бизнесмен.она будет слушать в надежде что ты ей отстегнешь с выигрыша. давно пора аппараты игорники за ригу в резекне например.

  • Владимир 15 Января 2016 18:48

    Получил Сандис ? Иди ещё позалупайся так без почек останешься.Сам напросился на себя и пеняй.Сопля ты зелёная ещё чтобы на взрослых дядек тем более полицейских свой маленький ротик открывать.Твоё счастья что не я в той группе полицаев был а то ты бы у меня сейчас на больничной койке валялся.

  • To Владимир 16 Января 2016 03:08

    Сразу виден уровень интеллекта и культуры, молодец блеснул желчью. Если ты настоящий полицейский, то должен знать, что такое ты тут писать не имеешь права, подставляешь всех своих коллег!

  • Сергей 16 Января 2016 12:50

    Видно было за что сандис отгрёб.Это вонючее потеренное поколение к которому принадлежит сандис только и достойно тому чтобы получать по мозгам.Потеренное поколение 90-х для которого одни понты в жизни только стоят на первом месте.Иди доказывай сандис теперь что по мозгам ты получил не за дело,кто тебе поверит да и уверен я полностью что нарвался ты сам.

  • A 16 Января 2016 13:17

    Ne odnomu slovu etogo Sandisa ne verju ! Vidno geroja iz sebja resil postroitj pered mentami na sto te i otvetili adekvatno /

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии