29 Марта 2024 05:01
Новости
  16:18    13.1.2016

Жалоба: "Полицейские меня избили и отобрали деньги, выигранные в Fēniks!": (23)

Жалоба: &quot;Полицейские меня избили и отобрали деньги, выигранные в Fēniks!&quot;: <span class="comment-count">(23)</span>

Страницы:

Судя по рассказу пострадавшего Салвиса Карклиньша, его встреча с полицейскими оказалась чрезвычайно неприятной. "На бульваре Аспазия на меня безосновательно и с применением силы напали полицейские, доставили в участок и отобрали деньги, которые я выиграл в игровом зале Fēniks". После этого парень получил административный штраф и теперь сам является фигурантом дела о нападении на полицейских.

"Какой я, оказывается, ловкий - будучи слепым от газа и в наручниках избил полицейских!" - иронизирует Салвис. Он начал борьбу с "полицейским беспределом". Реакция публики была незамедлительной: его изначальный пост в соцсети "Фейсбук" на данный момент собрал почти 2,5 тысячи "лайков" и более 9 тысяч перепубликаций.

Между тем, в Госполиции все обвинения Салвиса категорически опровергают. "Следствие продолжается", - сообщил нам по этому поводу пресс-представитель Госполиции Том Садовскис.

А теперь расскажем об этой истории в подробностях.


Немного удачи в день рождения

Все началось с того, что 10 декабря Салвис решил отпраздновать свой 29-й день рождения. Поскольку это был четверг, большой помпы не намечалось, собралась компания из 4 человек - Салвис, его брат, девушка брата и ещё одна девушка.

"Спокойной посидели с пиццей, около полуночи отправились спать, так как настоящая вечеринка была задумана вечером в пятницу", - объясняет Салвис. В утра он проснулся и отправила на Саркандаугаву, проводить своих гостей. Возвращаясь обратно, он зашел в игорный зал Feniks на бульваре Аспазияс - погреться и "попытать счастье на день рождения", пишет он. В баре молодой человек заказал шампанского и уже с первой 5-евровой монеты выиграл 150 евро. Их он поменял, в другом автомате забросил ещё 5 евро и снова выиграл, на этот раз 100 евро. В общем, удача имениннику явно улыбалась. Но он решил её не испытывать и стал собираться домой. Не спеша: дал барменше на чай, заказал кофе охраннику...

И вот на улице, когда Салвис успел только дорогу пересечь, около него затормозила полицейская машина.

"Из машины вышло 4 сотрудника полиции, которые, ничего мне не объяснив, начали силой меня тащить в авто. Задули газ в глаза, захлопнули двери и, смеясь, сами сели в машину. Я стал просить, чтобы мне объяснили, что происходит, почему я задержан? На что мне ответили: "Заткнись, урод, сейчас увидишь". Завели машину и поехали, я, будучи слепым, метался по машине из одного угла в другой. В шоке я услышал: "Что такое, урод? Видишь, какие у нас в Латвии ямы?" Я понял, что что-то не в порядке, вытащил из кармана телефон и нажал на слепой набор, надеясь дозвониться до брата. Брат поднял трубку, я его попросил, чтобы позвонил в полицию и сказал, что со мной какие-то неадекватные полицейские пытаются рассчитаться. Они услышали этот разговор, остановили транспорт, открыли двери, вырвали телефон и сломали пополам. Сломали даже батарею".

Салвис добавляет, что на него "физически воздействовали" и обзывали. Его куда-то повезли дальше. Как оказалось, на ул. Твайка для проверки на алкоголь.

"Мне совали какие-то предметы в рот. Я просил, чтобы взвали скорую, чтобы мне промыли глаза, сказал, что не буду дуть в трубку и сдавать другие анализы, пока не смогу видеть. Вместо помощи мне проверили пульс!", - продолжает Салвис.

Так и не проведя анализы, его заковали в наручники и повели наружу, где продолжили осмеивать и "физически воздействовать".

"Меня снова закинули в машину, я не понимал, что я сделал, почему со мной так обращаются. Меня унижали, обзывали, заламывали, когда мне сказали, что сейчас поедем в участок на ул. Матиса, я спросил, по какой причине, мне снова залили порцию газа в лицо, раскрыли рот и задули газом в рот. Я почти умер, правда не мог дышать. А они только смеялись. От страха, что я задохнусь, я стал говорить, что у меня астма и я не могу дышать. Полицейские поняли, что далеко зашли и стали сочинять дело против меня, говорили, что я буду сидеть 5 лет. Я спросил, за что? Ответили: за нападение на полицию".

 


Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 14 Января 2016 12:41

    Ну если всё правда то походу налицо сговор. Прикольная страна у нас. Все хотят жить хорошо и культурно а в итоге хрень полная

  • 123 14 Января 2016 13:57

    Что то мало вериться в эти сказки.Получил ты видно Салвис за дело, утри нос и это будет тебе хорошим уроком на перёд как нарываться ..

  • sergei 14 Января 2016 14:31

    grabezs razboem s ispolzovaniem sluzebnogo plozemija. policeiskiidolzno poluchot realnii srok ot 5 do 12let.

  • Андрей 14 Января 2016 15:36

    Брехня ! Не верю.Было за что задержать этого сандиса вот и задержали а если по рёбрам и настучали так скорей всего от того что хорохорился много.Знаю я этих щеглов сегоднешних 29 летних ! Там он выграл потом ещё выграл...Бред ! Получил щенок по соплям и по всему получил за дело ! Почаще таким надо рыло начищать гонор выгоняя.

  • А 14 Января 2016 16:55

    Да этот Сандис полунаркоша доходяга.Сам себе ищет приключния на задницу а когда находит то ищет крайних.Получил по мозгам значит было за что ! Мало ещё дали!

  • игрок 15 Января 2016 00:35

    с этими игорными залами беда они как очаг пьяной культуры. все бухие туда ломятся от дядек пузанов до дрыщей малолетних там выпить можно покурить в тепле и стать повелителем аппарата. жмешь кнопки как король тебе кофе бесплатное--рассказывай барменше что крутой бизнесмен.она будет слушать в надежде что ты ей отстегнешь с выигрыша. давно пора аппараты игорники за ригу в резекне например.

  • Владимир 15 Января 2016 17:48

    Получил Сандис ? Иди ещё позалупайся так без почек останешься.Сам напросился на себя и пеняй.Сопля ты зелёная ещё чтобы на взрослых дядек тем более полицейских свой маленький ротик открывать.Твоё счастья что не я в той группе полицаев был а то ты бы у меня сейчас на больничной койке валялся.

  • To Владимир 16 Января 2016 02:08

    Сразу виден уровень интеллекта и культуры, молодец блеснул желчью. Если ты настоящий полицейский, то должен знать, что такое ты тут писать не имеешь права, подставляешь всех своих коллег!

  • Сергей 16 Января 2016 11:50

    Видно было за что сандис отгрёб.Это вонючее потеренное поколение к которому принадлежит сандис только и достойно тому чтобы получать по мозгам.Потеренное поколение 90-х для которого одни понты в жизни только стоят на первом месте.Иди доказывай сандис теперь что по мозгам ты получил не за дело,кто тебе поверит да и уверен я полностью что нарвался ты сам.

  • A 16 Января 2016 12:17

    Ne odnomu slovu etogo Sandisa ne verju ! Vidno geroja iz sebja resil postroitj pered mentami na sto te i otvetili adekvatno /

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии