26 Апреля 2024 09:11
Новости
  9:13    11.3.2018

Огород в Риге за копейки: пустующие участки до двадцати евро в год

Страницы:


Какие нужны документы и к кому обращаться

Из документов нужно только удостоверение личности, чтобы заключить договор. 

Информацию о свободных участках и о сроках аренды как индивидуальных огородов, так и кооперативных садов можно получить у специалистов. В интернете информация о свободных участках обновляется не менее чем раз в четверть.

Заявление рассматривает комиссия по аренде (рабочая группа) в порядке их поступления. Если на один участок претендуют несколько кандидатов, преимущество будет у многодетных (трое и более детей) семей, инвалидов и малообеспеченных.

Пардаугавская исполнительная дирекция:

Д. Д. Каспарсоне — тел. 67102326,

З. Лиелпинка — тел. 67012280.

Восточная дирекция:

И. Зидере — тел. 67013589

А. Лиепиня — тел. 67013585

Зиемельское предместье:

Д. Крука — тел. 67026665

В Зиемельском районе:

Л. Петрова — тел. 67026665

Задержали поджигателя садовых домиков в Риге

Ни для кого не секрет, что дачные участки и домики привлекают криминальный элемент. С участков тащут все. В первую очередь урожай и металл.

Еще один вид преступников — это поджигатели. И в этом году один уже попался. К сожалению, он успел подпалить шесть садовых домиков.

1 марта сотрудники Рижский муниципальной полиции, патрулируя окрестности Спилве, заметили охваченный пламенем садовый домик. Сотрудники РМП незамедлительно вызвали Государственную пожарно–спасательную службу и, ожидая их приезда, увидели, что горит еще один домик.

С учетом того, что появились подозрения о преднамеренном поджоге, для осмотра территории прибыли дополнительные экипажи РМП.

Во время обследования территории полицейские обнаружили, что подожжены еще пять садовых домиков.

Рядом со всеми были следы обуви одного и того же человека.

В общей сложности полицейские проверили 12 человек. В одной из проверок сотрудники РМП заметили, что у некоего 22–летнего мужчины руки покрыты копотью.

Полицейские потребовали показать содержимое вещей и нашли там зажигалки. Протектор обуви молодого человека соответствовал следам, оставленным у горевших садовых домиков.

В ходе переговоров молодой человек отрицал свою причастность к поджогам, но его история была довольно противоречивой. После долгого разговора он признался, что поджег садовые домики.

Нарушителя доставили в госполицию для дальнейших процессуальных действий.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 4/4 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии