26 Апреля 2024 22:58
Новости
  10:30    27.12.2017

Как аферист снимал квартиры на сутки и выносил все (1)

Госполиция

Страницы:


Собственное расследование

О факте кражи было сразу же сообщено в полицию. Но Ирина решила не сидеть сложа руки и не ждать, когда вора поймает полиция, а начала проводить собственное расследование и искать вора в интернете. 

О том, что с ней произошло, женщина рассказала в социальной сети Facebook. И не просто рассказала, а опубликовала личные данные вора и его фотографию. К ней начали обращаться друзья вора-мошенника, которые спрашивали: что случилось, почему этот человек разыскивается? Самому вору Ирина тоже написала в Фейсбуке грозное предупреждение.

«Я написала ему в личном сообщении, что если он не вернет все вещи, то будет иметь дело с полицией. Предупредила по-хорошему: мол, поигрались и хватит, просто верни вещи – и инцидент исчерпан. Ему было дано время все вернуть. Но он не пошел на контакт. И теперь дело пошло дальше», – рассказывает Ирина.

Друзья и знакомые рассказали Ирине столько подробностей, что женщине, в итоге, удалось выйти на след преступника и таким образом помочь полиции его поймать. Очень помогло то, что вор, абсолютно не стесняясь, выставлял украденные вещи на продажу в открытых группах в соцсетях.

Комментарий полиции

Чтобы узнать об этом и других случаях воровства из съемных квартир, «Наш город.» связался с полицией. Как сообщила ст. специалист Госполиции Ксения Белова, в течение последнего полугодия в Даугавпилсе было зафиксировано три случая квартирных краж. Их совершал некий мужчина, снимавший жилье и похищавший вещи хозяев. По этим случаям были начаты три уголовных процесса (ст. 175, ч. 1 Криминального закона). Подозреваемый в совершении краж задержан – это мужчина 1989 г. р. К нему применена мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время он находится под арестом.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Раднин 27 Декабря 2017 19:22

    Это палево.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии