9 Января 2026 16:36
Новости
  10:01    23.10.2019

Заправился, не заплатив: придется отработать по 5 часов за каждый литр (1)

Заправился, не заплатив: придется отработать по 5 часов за каждый литр <span class="comment-count">(1)</span>
Суд Рижского района Риги в начале октября рассматривал дело А., который решил, что для него на заправках топливо теперь наливают бесплатно.
22 марта А. приехал на заправку Virši-A, залил в бак 20,59 литра дизельного топлива на сумму 25,20 евро и уехал, не заплатив. 

Что решил суд в своем приговоре от 1 октября: подсудимого признали виновным в мелкой краже и приговорили к 100 часам принудительных работ. (То есть получается, примерно 5 часов за каждый украденный литр). Подсудимый также должен компенсировать пострадавшему заправщику 25,20 евро за топливо.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Только в Латвии 23 Октября 2019 11:52

    Только в Латвии такое , итог и заплати и отработай , двойное наказание - чудо прям

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.
  • "Дело Бункуса": суд оставил под стражей бизнесмена Ульмана (9)

    Рижский окружной суд сегодня на закрытом заседании снова оставил под стражей бизнесмена Михаила Ульмана, обвиняемого по делу об убийстве администратора неплатёжеспособности Мартиньша Бункуса.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии