10 Октября 2025 18:18
Новости
  10:57    12.8.2019

Версия: секретаря Вейониса и после его ухода содержат налогоплательщики

Версия: секретаря Вейониса и после его ухода содержат налогоплательщики
infotop.lv
Латвийские налогоплательщики Латвии продолжат содержать уже бывшего заместителя руководителя канцелярии президента Латвии Эгиту Казеку. После окончания президентства Раймонда Вейониса, он выбрал этого специалиста как личного секретаря. Как сообщила канцелярия президента на запрос Pietiek, каждый месяц Казека как частный секретарь Вейониса будет получать 1368 евро.
Два года назад близкие к канцелярии Вейониса источники сообщали, что именно ради этой сотрудницы, уже много лет в разных статусах приприближенной к Вейонису, ему пришлось добиваться, чтобы скрыть от общества доплаты, премии и денежные награды работников канцелярии. 

Причина такой настойчивости, считают в кулуарах, это насмешливая критика, именно в адрес Казеки, особые отношения Вейониса с которой обсуждаются с 2014 года. В 2017 году она как заместитель руководителя канцелярии регулярно получала ежемесячные доплаты в размере более 1000 евро с одной и той же формулировкой: "за личную инициативу и вклад, а также интенсивность и качество проделанной работы".

В 2016 году над Казекой полил настоящий денежный ливень. В дополнении к 2300 евро основного оклада в течение 3 месяцев она получила такие суммы:

-- в октябре награда в 2632,31 евро, и 2 премии: 701,95 евро и 1278,55 евро;

-- в декабре 2 премии: 1974,23 евро и 1579,39 евро.

Источник - pietiek.com 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (6)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (12)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержаны угонщики: увели более 100 элитных авто на миллионы евро (1)

    В ходе международной операции, проведённой итальянскими карабинерами при поддержке Европола и Евроюста, была ликвидирована узкоспециализированная организованная преступная сеть, ответственная за кражу более 100 автомобилей класса люкс. Оценочная стоимость всех украденных автомобилей составляет не менее 3 миллионов евро, сообщает Европол.
  • Контрабанда: в Латвию отправили сигареты, привязав к метеозонду (2)

    Пограничники обнаружили возле границы с Беларусью в Аугшдаугавском крае метеозонд с контрабандными сигаретами, сообщает Государственная пограничная охрана.
  • "Уйдут в тень!": в Сейме обсуждались налоги при сдаче жилья на AirBnb и Booking.com

    Целый ряд владельцев объектов недвижимости, выставляемой в краткосрочную аренду на популярных сервисах AirBnb и Booking.com, в последнее время получили внезапное требование Службы госдоходов (СГД) заплатить НДС за последние три года — за услуги соответствующих платформ, прозвучало на заседании подкомиссии Сейма по борьбе с теневой экономикой.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии