8 Января 2026 21:39
Новости
  8:53    5.3.2019

Министр: "Если Panda не платит налоги, сайт может быть закрыт" (1)

Министр: &quot;Если Panda не платит налоги, сайт может быть закрыт&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
panda.cab
Если посреднический интернет-ресурс Panda, которым пользуются латвийские таксомоторные компании для оперативной связи с клиентами, не будет зарегистрирован в Латвии как налогоплательщик — он может быть закрыт, заявил министр сообщения Талис Линкайтс (НКП) в эфире LTV. Поправки, которые позволят это сделать, по словам политика, сейчас уже готовят к передаче в Сейм.
 Как прозвучало в передаче LTV «Запрещенный прием», Panda сейчас — один из популярнейших сайтов для заказа такси в Латвии. С ним сотрудничают многие таксофирмы и индивидуальные коммерсанты, «отстегивая» за посредничество в виде готового бренда, колл-центра и собственно размещения информации на сайте комиссионные в размере около 65 евроцентов за каждый заказ. Однако в Латвии предприятие не зарегистрировано, что означает — налоги с этой посреднической услуги в Латвии не платятся.

Служба госдоходов не знает, где физически находится колл-центр Panda и платят ли за его сотрудников налоги. Это тележурналистам засвидетельствовала представитель СГД Даце Пелека. По неофициальной информации, известно, что уплаченные Panda таксистами комиссионные уходят в соседнюю Эстонию через альтернативную платежную систему Paysera, а колл-центр работает в Лиепае и в Киеве, сообщает LTV.

Подлинным бенефициаром Panda, как прозвучало в передаче, является гражданин Украины Михаил Грушуленко, которые также руководит деятельностью в Латвии — и контролирует, в частности, соблюдают ли таксисты установленные Panda тарифы на пассажирские перевозки.

Конкурентом Panda в таксомоторной отрасли сейчас является Taxify, созданный в Эстонии бизнес, но это предприятие зарегистрировано и как латвийский налогоплательщик тоже. Как сообщает само предприятие, за 2018 год оно в Латвии уплатило налогов примерно на 800 тыс. евро. Главным образом — в виде НДС.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ха ха 6 Марта 2019 07:02

    Министр накурился грибов или он тупит по жизни . Какои есче саит? У панды нету саита . Пенсионеры вызывают такси по телефону

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • BMW дрифтовал перед полицейскими: водителя лишили прав (видео) (2)

    На заснеженных дорогах нередко встречаются водители, которые сознательно ездят в заносе (дрифтуют), сообщает Региональная муниципальная полиция. В начале года уже был зафиксирован случай, когда водитель BMW вошел в занос на круговом перекрестке - причем именно в тот момент, когда туда въехал оперативный транспорт муниципальной полиции Кекавского края.
  • В Кенгарагсе выявили глушилку сигнала GPS: как наказали покупателя

    "Дело о глушителе" началось так: в участок Госполиции Кенгарагса в Риге поступила информация о возможном уголовном преступлении — использовании устройства GW-JN2, специально созданного для помех оперативной деятельности.
  • Поджидал женщин у клубов, насиловал, снимал на видео, обворовывал

    Прокуратура предъявила обвинение мужчине в девяти преступлениях, в том числе в преступлениях сексуального характера. Пять из них - о сексуальном насилии. Кроме того, как выяснилось, мужчина хранил на принадлежащем ему носителе детскую порнографию. И ко всему прочему - банально воровал.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии