23 Июля 2025 04:58
Новости
  9:07    4.8.2016

Тенденции автоугонов: пора ставить капкан на вора

Страницы:


О самых простых "народных" средствах от воров

Специализированные издания в России дают похожие советы:

"Установка сигнализации у автомобильного дилера сохранит вам гарантию, но неминуемо ослабит противоугонные функции: ведь на крупной СТО поточные технологии, и единожды использованный секрет или хитрость будут повторяться на следующих машинах. Опытный угонщик уже знает, где искать разъем, тумблер, электронный блок — то есть мы сами облегчили ему задачу. Индивидуальная или даже самостоятельная установка защиты хороша как раз оригинальным подходом. Что выбрать — решать вам", — пишет "Совершенно секретно".

Но: "даже простейшая "кочерга" на руле с нехитрым замком, который можно вскрыть за 15 секунд, все–таки защитит вашу машину, как минимум дав понять вору, что вы подумали о защите.

И еще один "совершенно секретный" совет: вмонтированный в панель светодиод и потайной тумблер "сделают вид", что это часть настоящей противоугонки. А спущенное колесо сделает вашу машину непривлекательной, если пришлось ее оставить в ненадежном месте. (Внимание: рецепт разовый и требует наличия компрессора!) 

Однако учтем: любая противоугонка бесполезна, если вы ею пренебрегаете. "Я на минутку", "днём не обязательно", "сейчас вернусь" — вряд ли эти объяснения утешат вас, когда останетесь без машины. Чтобы этого не случилось, активируйте весь арсенал противоугонных средств всегда! Для того они и нужны.

Угонщики любят поновее

За первые три месяца текущего года в Латвии было угнано 214 автомобилей, 104 из которых младше 10 лет. Как отмечают в страховой компании Gjensedigе Baltic, чаще всего крадут внедорожники, весной в лидеры угонов вновь вернулся BMW. Особую осторожность следует соблюдать владельцам Toyota Land Cruiser, BMW, Toyota RAV4 и Audi. Именно эти машины угонщики выбирают чаще всего.

Например, в 2014 году в Латвии были угнаны 32 Toyota Land Cruiser, в прошлом году — чуть меньше. Популярны у преступников и BMW X5: в 2013 году было угнано 5 машин, в 2014 году — 13, а в прошлом — ужe 35.

Также активно угоняют и BMW 3–й серии: в 2013 году — 7 машин, в 2014–м — 10, в 2015–м — 19. За три месяца текущего года угонщики похитили уже 17 BMW обеих серий.

Кроме того, чаще других злоумышленники угоняли Audi A4, Audi Q5 и Toyota RAV4.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Урожай-2025: "кусачие" ягоды; откуда такие цены?

    Этот год выдался непростым для выращивания клубники — из-за погоды урожай созревает позже, и он меньше обычного. В этом году ягод мало. Поэтому цены на рынках выше, чем в предыдущие годы - 8-10 евро в разгар сезона!
  • 4,5 т кокаина на судне, которое шло в Ригу: в Греции задержали подозреваемых (видео)

    Греция арестовала трех человек, связанных с грузовым судном, задержанным испанскими властями у Канарских островов в 2023 году за перевозку более 4,5 тонн кокаина из Латинской Америки в Европу, сообщает reuters.com.
  • Подпольная сигаретная фабрика в Лудзе: приговорили 23 украинцев

    По делу о подпольной сигаретной фабрике в Лудзе, где производили фейковые Marlboro, Prince, Winston и LM, суд утвердил приговор 23 украинцам. Латгальский окружной суд согласился с соглашениями, заключенными прокурорами с обвиняемыми о признании вины и наказании по уголовному делу о незаконном производстве, хранении и обороте табачных изделий в составе организованной…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии