27 Сентября 2025 04:07
Новости
  18:00    14.3.2021

Страховка за аварию с “Volvo” в €100 000 и другие проблемы марта

Иллюстративное фото. Снимок госполиции
Иллюстративное фото. Снимок госполиции
За в первые десять дней марта резко - почти на 20% увеличилось количество заявлений на компенсации при столкновениях авто. Их количество уже приближается к тысяче, - сообщает стаховое общество BALTA (PZU grupa).
"В результате резких колебаний температуры дороги становятся чрезвычайно скользкими, и возможности ответственных служб не всегда достаточны, чтобы в такую погоду можно было оперативно посыпать все опасные участки дороги и улицы. Это отражается в статистике – в начале марта стремительно выросло количество компенсаций, которые связаны со столкновениями из-за скользкого дорожного покрытия", – отмечает Ингус Савицкис, руководитель возмещения BALTA.

К примеру, в четверг скользкое дорожное покрытие привело к особо-крупным убыткам при повреждении грузовика "Volvo", соскользнувшего с дороги. Компенсация по KASKO в этом случае может колебаться около 100 000 евро. Несчастный случай произошел на стороне Краславы.

"Не забудем, что зима еще не закончилась, и не надо спешить с заменой зимних шин при первой возможности", - напоминает представитель BALTA. При наступлении весны внезапный снег, другие погодные перемены, черный лед и ямы могут вызвать хаос на дорогах, стремительно увеличивая количество несчастных случаев. "Всем рекомендуем всем сократить среднюю скорость движения до стабилизации погоды и приближения лета", – напоследок призывает Ингус Савицкис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии