9 Апреля 2026 12:26
Новости
  10:25    18.9.2019

Полиция предотвратила заказанное за 2000 убийство мужа: о мотиве (1)

Полиция предотвратила заказанное за 2000 убийство мужа: о мотиве <span class="comment-count">(1)</span>
Государственная полиция предотвратила планируемое женой заказное убийство мужа. Следователи подчёркивает, что речь не шла о деньгах или дележе чего-то материального. У супругов просто годами тянулся конфликт. В итоге жена решила поставить в нем точку и завершить дело местью.
В июле, получив информацию Бюро внутренней безопасности (БВБ) о готовящемся заказном убийстве, отдел раскрытия убийств и поиска людей немедленно начал уголовный процесс и провел неотложные следственные действия. 

Полиция выяснила, что некая женщина ищет людей для совершения заказного убийства. В тесном сотрудничестве с другими подразделениями Госполиции была проведена большая работа, в том числе установлено, что за убийство женщина готова заплатить 2000 евро, а также что оно должно было быть замаскировано под уличный конфликт, во время которого мужчину закололи бы ножом.

После убийства жена хотела получить фотографии убитого мужа как доказательство, что заказ выполнен. Дама также спланировала свое алиби и то, что скажет полиции после убийства.

Преступление удалось предотвратить на стадии подготовки. Подозреваемая, ранее не судимая женщина 1988 года рождения, была арестована.

Также арестован ее друг, 1983 года рождения, который подозревается в том, что он являлся сообщником женщины в этом преступлении.

Уголовный закон предусматривает за такое преступление пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Смешно 18 Сентября 2019 07:41

    В "ss" ке искала? :)))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии