24 Декабря 2025 15:21
Новости
  10:24    2.10.2018

Тарифы выросли: сколько стоит отключиться от газа

Тарифы выросли: сколько стоит отключиться от газа
Как известно, на прошлой неделе Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ, Регулятор) утвердила новые тарифы по газу в Латвии. Что самое главное: с нового года счета вырастут для очень многих латвийцев. Прежде всего, это 20 500 "нулевых" потребителей, которые не потребляют газ или потребляют очень мало. Их счета вырастут на 1,77 евро. (Подробнее см. здесь).
Возможно, на фоне этих новостей кто-то захочет отключиться от газовой трубы - обойтись только элнектричеством. Как это сделать? 

Есть разные варианты отключения, которые зависят от особенностей жилья и пожеланий клиента.

Отключение газа с размещением слепой прокладки в счетчике обойдется в 13,74 евро (НДС включен). За выезд мастеров из города придется заплатить отдельно - 0,34 евроо + НДС за каждый километр поездки.

Стоимость материалов и деталей в цену не включена, так что итоговая сумма может быть и выше.

Возобновление газа в таком счетчике обойдется в 15,57 евро. Плата за выезд за город - см. выше.

Отключение подачи газа со сваркой дорогое удовольствие - 41,12 евро. Плюс плата за выезд, если вы живете за городом.

Если отключение произошло не слишком добровольно (отключаемый не пустил газовиков ко счетчику), итоговый счет выставит сама Gaso по своему прейскуранту.

Подключение газа со сваркой - 72,39 евро. Поездка, материалы, отсутствие доступа ко счетчику - все это может удорожить процесс.

Подробнее см. на сайте Gaso.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ирландия: мать и дочь из Латвии осуждены за отмывы (4)

    Ирландский суд вынес приговор двум гражданкам Латвии, матери и дочери, обвиняемым в хранении доходов от преступной деятельности, включая сотни тысяч евро наличными и 18-килограммовые золотые слитки стоимостью более 1,3 миллиона евро, пишет rishmirror.ie.
  • Паланга: в аэропорту задержали сбежавших из Латвии сомалийцев (фото)

    В Паланге пограничники задержали двух граждан Сомали, которые планировали вылететь в Норвегию. Они пытались покинуть Литву, используя иностранные удостоверения личности, сообщают Литовские пограничники.
  • Сотрудники LDz пожаловались на босса в Трудовую инспекцию и омбудсмену

    Бывший член правления государственного акционерного общества "Латвийская железная дорога" (Latvijas dzelzceļš, LDz) Мартиньш Кеньгис подал в отставку в тот момент, когда внутри компании рассматривались жалобы нескольких сотрудников на то, что он вел себя по отношению к ним неуважительно и унизительно. Кроме того, подчиненные Кеньгиса обращались в Государственную инспекцию труда (VDI)…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии