27 Июля 2025 12:39
Новости
  7:33    13.2.2019

Погоня со стрельбой за BMW: задержали объявленного в розыск

Погоня со стрельбой за BMW: задержали объявленного в розыск
11 февраля в Алуксненском крае после погони с применением оружия был задержан мужчина, ранее объявленный в розыск.
В минувший понедельник пограничники, выполняя свои служебные обязанности, заметили на дороге Кудупе — Зайцево автомобиль BMW, которым управлял гражданин Латвии 1992 г.р., ранее попадавший в их поле зрения. Сотрудники ГПС решили остановить авто для проверки, однако водитель проигнорировал их требования и попытался скрыться в сторону Висикумса. 

Пограничники начали преследование, в скором времени водитель BMW не справился с управлением, и машина съехала с проезжей части. После этого водитель выскочил из машины и побежал, не реагируя на просьбы остановиться. В итоге, его удалось задержать после предупредительных выстрелов в воздух.

После проверки оказалось, что мужчина с декабря находится в розыске за то, что тот уклоняется от административного наказания (ареста). Кроме того в отношении задержанного действовал запрет на управление транспортным средством.

В отношении нарушителя начаты два административных процесса, материалы дела переданы для дальнейших следственных действий Госполиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о наркотиках на 400 млн: под судом 6 человек (видео)

    После расследования большого производства наркотиков в Алуксненском крае под суд отправлены граждане Украины и лицо с гражданством Армении. Всего обвиняемых шестеро. Пятерым из них в качестве мер пресечения выбрано заключение под стражу.
  • Австрия: задержали воров металла из Латвии

    Сотрудники австрийской полиции на прошлой неделе задержали в Граце (федеральная земля Штирия) граждан Латвии в возрасте 18 и 24 лет, пишет polizei.gv.at.
  • Самая крупная выплата по OCTA в прошлом году – 152 000

    Статистика, собранная Латвийским бюро автостраховщиков (далее – LTAB), показывает, что самая крупная выплата по OCTA в прошлом году составила 152 тысячи евро. Она была выплачена за аварию в Огрском крае 5 июля 2024 года, в результате которого был причинен ущерб зданиям или сооружениям третьих лиц. Вторая по величине выплата по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии