26 Апреля 2024 03:06
Новости
  7:45    2.9.2020

Обокрали дом, пока все спали: вору достались телефон и Volvo (1)

Обокрали дом, пока все спали: вору достались телефон и Volvo <span class="comment-count">(1)</span>
скрин Degpunktā
В некий частный дом в Дарзини вломился вор и украл 1000 евро и автомашину Volvo с госномером LR-147. Пострадавшая семья просит отозваться свидетелей, сообщает Degpunktā.
По сообщениям полиции, в августе были обворованы многие квратиры в Земгале, особенно те, которые владельцы забывали запереть. Это всегда неприятно, в чем убедилась семья Розевских из Дарзини. Их обокрали, пока они спали.

Чужак вскрыл двери ломом. Дальше препятствия для него не было — 5 секунд и он внутри.

Молодая мамочка уверена, что непрошенный гость хозяйничал с часу до семи утра. В момент ограбления в доме спали женщины и дети. Глава семьи был на работе. 

«Вор знал, что у моего мужа ночная смена, он пожарный, что его нет дома. Он видел, что в доме две женщины с маленькими детьми», - говорит обворованная женщина, указывая, что, возможно, хорошо, что они не проснулись во время ограбления, в противном случае еще неизвестно, чем бы все закончилось — все равно они обе ничего не смогли бы сделать.

Бабушке Лиене сложно поверить в то, насколько нагло действовал вор. Он даже вошел в комнату, где спали люди. Женщина говорит, что преступник находился совсем рядом от нее. Был украден телефон, который находился на ночном столике у кровати.

Бродя по комнатам он также нашел ключи от стоящих во дворе двух автомобителей. Украл почти 1000 евро наличными. Собрал все, что мог, сел в Volvo и уехал.

«Этот «Volvo C30» 2007 года выпуска. Не стоит дорого. Как я поняла со слов полиции, машина была нужна вору как средство передвижения, чтобы поскорее скрыться. Я не понимаю. Мне это не кажется простым ограблением», - говорит хозяйка.

Она надеется, что кто-то из соседей видел ее автомашину с номером LR-147 или подозрительного человека, гуляющего по окрестностям ночью. Если у кого-то есть полезная информация, сообщите по телефону 28827615 или 110. Семья отмечает, что вора важно поймать не только из-за украденных вещей, но и чтобы но ночам можно было спокойно спать.

«Я потеряла веру в людей, я больше не смогу так просто жить», - грустно отмечает мать хозяйки.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Это ещё они вторую волну ковида не запустили 2 Сентября 2020 19:40

    Так что это ещё только цветочки

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии