29 Марта 2024 05:04
Новости
  13:14    24.8.2018

Столкнулись полицейский бус и грузовик: пострадали 4 полицейских (видео) (2)

Столкнулись полицейский бус и грузовик: пострадали 4 полицейских (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Facebook
Сегодня на Сигулдском шоссе произошла авария с участием грузовика и микроавтобуса. "Ужасная авария на виадуке у Сените - полицейский микроавтобус врезался в грузовик Maxima", - написал очевидец.

В Государственный полиции сообщили, что вызов на место происшествия был получен в 10.30. Колонна экипажей батальона спецназначения Государственной полиции с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами направлялась в Валмиеру на учения. Один из экипажей попал в ДТП - произошло столкновение с грузовым автомобилем Scania.

В ДТП пострадали четверо полицейских, все они госпитализированы - трое в тяжёлом состоянии, один с более легкими травмами. Пострадавшие находились в сознании.

Обстоятельства ДТП выясняются.

По словам замначальника Полиции порядка Рижского регионального управления Госполиции Ансиса Пумпурса, водитель микроавтобуса - опытный шофер, регулярно посещавший курсы экстремального вождения.

Прндставители компании Maxima Latvija в свою очередь сообщили, что в ДТП попала машина их партнера по сотрудничеству, оказывающего логистические услуги. Однако в момент аварии грузовик ехал не по заданию Maxima и вез другой груз. "Мы связались с предприятием, которое обеспечивает логистические услуги для Maxima Latvija, и по предварительной информации можем утверждать, что в ДТП на трассе А2 у Сените участвовало не наше транспортное средство", - сообщил директор департамента по корпоративным отношениям Maxima Latvija Янис Бесерис.

Как мы уже сообщали, с 20 августа по 2 сентября в Латвии проходили крупнейшие за всю историю страны военные учения "Намейс 2018", в ходе которых по дорогам началось массовое передвижение техники НАТО. В связи с этим оборонное ведомство предупреждило водителей о возможности дорожных заторов, а также призвало отнестись к ситуации с пониманием и уважением.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Русский 24 Августа 2018 13:33

    Дай Бог им выздороветь! Чтобы все было хорошо

  • чоткий 29 Августа 2018 13:52

    дай бог чтоб водителя теперь не затаскали по судам

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии