23 Апреля 2024 12:54
Новости
  9:45    11.6.2020

ЧП: столкновение 3 машин на шоссе (видео); водитель Nissan задремал

ЧП: столкновение 3 машин на шоссе (видео); водитель Nissan задремал
скрин Degpunktā
Вчера на шоссе A7 на участке Рига-Бауска около складов Maxima столкнулись 3 авто, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже). Chrysler с прицепом врезался в легковушку, а та, в свою очередь, в другое авто с прицепом.

Другой очевидец возмутился езде таксиста на мосту в Иманте: перестраивался, не убедившись в безопасности. При этом ехал на скорости около 55 км/ч при разрешенной скорости 70 км/ч.

Ещё один свидетель поделился видео дрифта на мосту в исполнении автомобиля Lada. Комментаторы восхищаются, хотя и напоминают, что водитель BMW за от же самое получил бы множество негативных отзывов. Отношение к водителям на  BMW у нас уже предвзятое.



Авария Nissan Qashqai: задремал на секунду

В среду, 10 июня, на Яунциема гатве, у поворота на Царникаву в неприятное ДТП попал водитель "Nissan Qashqai", съехавший с дороги в канаву, сообщает Degpunktā.

Прибыв на место, спасателям показалось, что речь будет идти о множестве пострадавших, что будет необходима специальная техника, но, к счастью, на этот раз все обошлось. Оказалось, что в момент аварии в машине находился только водитель, который после аварии сам выбрался из машины.

Мужчина средних лет был передан медикам, но в больницу решил не ехать, так как сильно не пострадал.

"Я сам из машины выбрался, со мной все в порядке. Врачи только что проверили...", - рассказал водитель.

Мужчина признал, что задремал на секунду, во время чего неуправляемая машина проехала несколько метров. На месте аварии некоторое время было ограничено движение, поскольку автомобиль вытаскивали эвакуатором.

В Елгаве сбили двух подростков

В понедельник, 8 июня, в Елгаве были сбиты два подростка, которые на одном велосипеде пересекали дорогу на запрещающий знак светофора, сообщила представитель Земгальского регионального отделения Государственной полиции Даце Калниня.

Согласно предварительной информации, на перекрестке улиц Райня и Матера женщина за рулем Mercedes-Benz A-170 наехала на велосипедиста, который пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В дорожно-транспортном происшествии травмы получил водитель велосипеда 2006 года рождения, а также юноша 2006 года рождения, который сидел на руле велосипеда. Оба пострадавших были доставлены в медицинское учреждение.

И не будем забывать: мост Браса полностью закрывается

Учитывая сдвиги в заключении о техническом состоянии моста, движение общественного транспорта на мосту Браса будет закрыто. В связи с этим будет закрыт 11-й маршрут трамвая, а вместо него будет запущен автобус 11Т, который будет курсировать через оборудованный рядом с мостом железнодорожный переезд.

На мосту Браса уже долгое время ведутся ремонтные работы, а в последние месяцы по нему курсировал лишь общественный и оперативный транспорт.

Как сообщает Департамент сообщения Рижской думы, при осуществлении мониторинга технического состояния моста были зафиксированы «сдвиги в технических измерениях», и согласно договору, мост будет закрыт до получения более детальной информации.

Генеральным подрядчиком ремонта моста Браса является литовское предприятие Kauno tiltai, с которым рижское самоуправление недавно расторгло контракт на ремонт Деглавского моста.

Работы на мосту Брасас были возобновлены в январе после долгого перерыва. Почти целый год Рижская дума не могла договориться с Kauno tiltai о сумме, за которую подрядчик выполнит дополнительные, не учтенные проектом работы. Тогда литовцы тоже грозили закрыть мост, но в итоге уступили в цене.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии