26 Сентября 2025 10:28
Новости
  17:49    18.5.2021

На 16 участках автодорог установят измеряющие среднюю скорость фоторадары (карта) (2)

На 16 участках автодорог установят измеряющие среднюю скорость фоторадары (карта) <span class="comment-count">(2)</span>
Государственное предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC) утвердило список  16 участков важнейших автодорог страны, на которых будут установлены системы контроля средней скорости, сообщает lvceli.lv.  Оборудовать их планируется в приоритетном порядке, в соответствии с доступным финансированием.



За основу для выбора соответствующих участков автодорог бралась статистика дорожно-транспортных происшествий за поледние три года, а также интенсивность движения, удельный вес грузового транспорта и наличие запрета на обгон.

Latvijas Valsts ceļi обнародовало и предварительный список участков, на которых появятся считывающие номера автомашин фоторадары средней скорости. Однако предприятие предупреждает, что касающиеся километража цифры впоследствии могут быть немного изменены:

Рига-Бауска-граница с Литвой (А7), с 24 по 40 километр
Рига-Лиепая (А9), со 156 по 169 километр
Граница с Россией-Резекне-Даугавпилс-граница с Литвой (А13), с 81 по 88 километр
Цесис-Вецпиебалга-Мадона (Р30), с 22 по 29 километр
Рижская окружная дорога (А5), с 23 по 29 километр
Рига-граница с Эстонией (А1), с 13 по 30 километр
Инчукалнс-Валмиера-граница с Эстонией (А3), с 36 по 39 километр
Рига-Вентспилс (А10), с 24 по 31 километр
Рига-Сигулда-граница с Эстонией через Вецлайцене (А2), с 54 по 62 километр
Рига-Даугавпилс-Краслава-граница с Беларусью (А6), с 150 по 160 километр

Деньги на финансирование проекта будут взяты из сумм, поступающих от продажи обязательных полисов гражданско-страховой ответственности (OCTA). Директор департамента автосообщения Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс указал, что именно контроль скорости участников дорожного движения является одной из самых эффективных мер устранения ДТП на дорогах страны.

Если обычный фоторадар фиксирует скорость автомобиля только в одной точке, то система контроля средней скорости движения регистрирует скорость в нескольких точках и рассчитывает среднюю скорость на конкретном участке, что мотивирует водителей не нарушать правила дорожного движения на более протяженных участках пути.

Система определяет среднюю скорость автомобиля с учетом времени, за которое автомобиль проезжает расстояние от одного фоторадара до другого.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Шамиль 18 Мая 2021 20:37

    Вы с..а асфальт сделайте в Риги, у..и, радары они выдумывают

  • Josja 19 Мая 2021 00:04

    Šamiļ, ti prav !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (1)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (4)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.
  • Побег пьяного водителя без прав: в машине нашли наркотики (видео) (1)

    Сотрудники Рижской муниципальной полиции (RVPP) в ночь с 9 на 10 сентября, патрулируя в районе Пурвциемс, заметили автомобиль марки Škoda Octavia. Машина вела себя на дороге неуверенно и нарушала правила дорожного движения, поэтому полицейские подали сигнал об остановке транспортного средства.
  • Похищение владелицы Sun Republic в Саулкрасты: убийцам увеличили сроки (дополнено) (8)

    Рижский окружной суд (РОС) увеличил сроки для двух обвиняемых по уголовному делу группы, которая пыталась завладеть жилым комплексом SunRepublic в Саулкрасты стоимостью 3,7 млн евро. Они захватили заложницу, и после отказа подписать документы, убили ее. 

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии