30 Сентября 2025 06:53
Новости
  13:40    26.9.2019

"За парковку на стоянке больницы заплатил 28 евро!" (7)

&quot;За парковку на стоянке больницы заплатил 28 евро!&quot; <span class="comment-count">(7)</span>
skaties.lv

Страницы:

Один из последних нашумевших случаев с платной стоянкой: около больницы Страдыня клиенту пришлось отдать 28 евро (!) за 3 часа. И ведь это же не просто оставить машину около магазина или офиса. Это же около больницы! Зачастую у людей здесь нет другого выбора. Особенно, если приходится привозить кого-то из больных или немощних родственников.

В связи с подобными ситуациями мы получили разъяснение представителей больницы Страдыня: какие они рекомендуют пациентам более дешевые варианты парковки.

Наши читатели на порталах bb.lv и kriminal.lv в свою очередь возмущаются таким ценам и напоминают - в других странах стоянки при больницах бесплатные. 


В качестве практического выхода наши комментаторы предлагают такой: есть поблизости и гораздо более дешевые варианты парковки - к примеру, на соседней улице стоянка обойдется всего 2 евро в сутки.

Далее мы подробнее расскажем обо всем этом.

"Цена как в Старой Риге!"

"Сегодня я посещал больницу Страдыня, чтобы провести ежегодную проверку. Машину нужно было оставить на стоянке больницы, цена как в Старой Риге – 7 евро за полчаса, а один час бесплатно. Ничего не поделаешь, поставил машину на грязную площадку и пошел к докторам. Через три часа я уехал стоянки, и в кассе с меня взяли 28 евро. Если деньги медсестрам и санитарам, хорошо, не жалко. Следует помнить, что люди не приезжают сюда развлекаться и вынуждены размещать здесь автомобили, потому что вокруг все основательно перекрыто знаками", - пишет Арнис в разделе "Доска жалоб" портала skaties.lv.

Отметим от себя: это отнюдь не первая такая жалоба.

Дорогой удар по голове

Недавно был еще один аналогичный скандал. В первые дни этого года Андра ударилась головой, рассказывало ранее LTV7. Решила, что это не тот случай, когда нужно вызвать неотложную медицинскую помощь, поэтому попросила своих друзей отвезти её в больницу Страдыня на частном транспорте.

На автостоянке у нового корпуса больницы они не смогли припарковаться - не работали автоматы. Им сказали, что нужно ехать со стороны железной дороги.

В приемном отделении Андра в сопровождении друзей провела несколько часов, затем они отправились домой. Но, покидая автостоянку, они выяснили, что придется заплатить 42 евро. Оказывается, первый час бесплатно, а за каждые следующие полчаса – 7 евро.

В больнице — две автостоянки для клиентов, обе с указателями. Одна у нового корпуса (куда Андра и ее друзья и пытались попасть), другая у железной дороги. Но, как заявил журналистам начальник отдела безопасности Мартиньш Мелнис, на самом деле больничная стоянка — одна:

«Та, что у корпуса А. В больнице имеется вторая, она обозначена как территория больницы. На больничной территории нет отдельных парковочных мест».

Продолжение - читайте на 2-й странице.


Оставить комментарий

Комментарии

  • jjjjj 23 Сентября 2019 21:31

    .ебаное государство,ни одной больницы нет бесплатной парковкиУ бикирниекской есть машин на 10

  • Павел.Б 24 Сентября 2019 10:52

    Нормальные цены. Идея в том, чтобы больного довезли и уехали, а не стояли все время обследования. Удобнее всего в такие места на такси ездить. Намного быстрее и дешевле, чем просить друзей.

  • Андрей 24 Сентября 2019 14:16

    Рядом с больницей есть платная охраняемая стоянка! Поставить машину заплатить 2 евро ,можно хоть весь день приезжать и уезжать платить больше не надо ! Дорогу от стоянки перейти по пешеходному переходу и ты на территории больницы. Нет желания пройтись 200 метров плати . Правильно ,что такую плату берут это больница а не сплошная автостоянка

  • urlas.lv 25 Сентября 2019 13:15

    Бартас это ты???????

  • urlas.lv 25 Сентября 2019 13:15

    Бартас это ты???????

  • Urlas, нет, 26 Сентября 2019 15:37

    это я, Пагис

  • urlas.lv 26 Сентября 2019 17:41

    Пагис вставай не спи :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (1)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (3)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коммуналка: "RNP предлагает рижанам невыгодные договоры!"

    Муниципальное предприятие по управлению домами Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) предлагает жителям заключать новые договоры на управление домами, которые менее выгодны, чем нынешние. Это признали депутаты Рижской думы (РД) 23 сентября на заседании Комитета Рижской думы по вопросам жилья и окружающей среды.
  • Бесплатно: от холодных ванн до смехотерапии

    В октябре в Юрмале пройдет Месячник здоровья, в течение которого предлагается более 100 разнообразных мероприятий для населения разных возрастов - как пожилых людей, так и молодежи.
  • Для кого отменят "плату за услугу фармацевта"

    Кабинет министров принял поправки к бюджету здравоохранения на 2026-й год. В них предусмотрено: при покупке рецептурных лекарства дешевле 10 евро, не придется доплачивать 75 центов - "плату за услугу фармацевта". Также от этого побора будут освобождены лица с инвалидностью 1-й группы – в этих случаях плату за услугу фармацевта будет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии