27 Января 2026 21:01
Новости
  10:37    11.7.2018

Приманка, чтобы попасть в руки полиции? Водителей смущает знак на заправке

Приманка, чтобы попасть в руки полиции? Водителей смущает знак на заправке
Bez Tabu
"Как накачать шины, если насос находится у жёлтой линии, где запрещена остановка?" - недоумевает житель Огре. Там же находится и запрещающий парковку знак.
 Водители спокойно останавливаются на этой заправке, чтобы подкачаться. Когда с ними заговорили журналисты Bez Tabu, многие сказали, что впервые увидели эту желтую линию.

Эксперт Виктор Козловскис предупреждает: такая комбинация знаков грозит водителям штрафами. Если на эту заправку приедут полицейские, они будут в полном праве выписывать протоколы. Однако ситуацию могло бы решить сокращение желтой линии, до того места, где стоит насос.

Представитель Neste Latvija Нормунд Круминьш в этой связи пояснил: комбинацию знаков там используют преднамеренно, потому что в противном случае, водители пользуются заправкой как бесплатной парковкой. Однако недавно был заказан ещё один знак "За исключением накачки шин". Он должен появиться там в течение недели.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Бизнес на вейпах: подпольный торговец должен вернуть 600 000 евро и отработать (2)

    Рижский городской суд в январе утвердил соглашение о признании вины с предпринимателем, который с помощью интернет-магазина организовал масштабную торговлю электронными сигаретами. Для работы он использовал две латвийские фирмы и одну компанию, зарегистрированную в Великобритании. Товар — электронные сигареты и жидкости для заправки, он реализовывался без обязательной лицензии.
  • Домогательства: "гипнотерапевт" берет за 2 визита 265 евро и предлагает раздеться (2)

    Визит женщины к специалисту закончился заявлением в полицию о сексуальном насилии. Выяснилось, что "гипнотерапевт" не имеет медицинского образования и не числится в реестре медицинских работников. Инспекция здравоохранения ведет проверку по факту возможного незаконного ведения врачебной практики, - предупреждает передача De facto (LTV).
  • Задержан перевозчик: за 500 евро вез 4 нелегалов из Латвии на польскую границу

    Литовские пограничники задержали автомобиль Audi A3, который двигался в сторону Польши. В этом авто с литовскими номерами 29-летний местный житель перевозил очередную партию иностранцев с удостоверениями, выданными латвийским центром регистрации иностранцев. И перевозчик, и 4 нелегалов были задержаны.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии