2 Мая 2026 02:01
Новости
  9:31    10.5.2018

На дорогах появятся нетрафарированные мотоциклы полиции

На дорогах появятся нетрафарированные мотоциклы полиции
pixabay.com/MikesPhotos
Государственная полиция приобрела для нужд криминальной полиции нетрафарированные мотоциклы, -
Однако пока пресс-представитель Государственной полиции Сигита Пилдава не стала рассказывать, для выполнения каких функций криминальной полиции получены эти мотоциклы, когда они были куплены и сколько их в распоряжении правоохранителей. Также она не стала пояснять, какие структуры криминальной полиции используют мотоциклы. 

В распоряжении Государственной полиции имеются трафарированные мотоциклы, однако их использует дорожная полиция. Госполиция подтвердила, что с августа прошлого года в процессе находится тендер на поставку трафарированных мотоциклов для нужд дорожной полиции.

По информации на сайте Бюро по надзору за закупками, договор на поставку мотоциклов для нужд Госполиции заключен с предприятием KS14. Договорная цена — 265 966 евро. А по информации Firmas.lv, эта компания принадлежит бывшему чемпиону по мотокроссу Кристерсу Сергису. KS14 является официальным дилером Yamaha.

Также в августе прошлого года было принято решение заключить договор с Inchcape Motors Latvia о закупке мотоциклов и мотоциклетной экипировки для нужд Госполиции.

В обоих закупках не разъясняется, какие мотоциклы закуплены — нетрафарированные или трафарированные.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2,51 промилле и удары в затылок: пьяный подросток напал на полицейского

    В Риге наказали девятиклассника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал яростное сопротивление сотрудникам полиции и напал на инспектора. Прокурор Рижской Северной прокуратуры Роберт Урдзиньш вынес такое предписание: 2,5 года пробационного надзора и компенсация пострадавшему.
  • Рижанин через Telegram купил пистолет-пулемет UZI за €3500 и спрятал в лесу (1)

    В прокуратуре Северного района Риги недавно было закончено уголовное дело в отношении местного жителя, который стал посредником для покупки оружия. Мужчина, уже имевший проблемы с законом в прошлом, признал свою вину в приобретении, хранении и реализации пистолета-пулемета UZI.
  • Продажа 20 граммов амфетамина: споры о законности "контрольной закупки"

    Верховный суд (Сенат) в апреле пересматривал поучительное дело: подсудимый, приговоренный к семи с половиной годам тюрьмы, настаивал на том, что стал жертвой провокации. Сенат частично согласился с доводами защиты: были серьезные пробелы в процедуре предупреждения об уголовной ответственности. В общем, как часто бывает, оказалось, что "дьявол в деталях".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии