20 Апреля 2024 05:08
Новости
  11:08    5.8.2020

ЧП: переворот у Межапарка; машину обокрали, несмотря на сигнализацию (видео)

ЧП: переворот у Межапарка; машину обокрали, несмотря на сигнализацию (видео)
Вчера на пр. Межа в аварию попала легковая машина - перевернулась на крышу, сообщает очевидец и делится видео (см. ниже). Комментаторы недоумевают: как же это возможно при скоростном ограничении в 30 км/ч.
И еще одно неприятное авто-ЧП: накануне ночью в Мецмилгрависе воры обокрали машину, даже несмотря на то, что сработала её сигнализация (см. видео далее).

Подробности смертельного лобового столкновения

В понедельник, 3 августа, под Добеле произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб водитель, сообщает передача Degpunktā.

Незадолго до 19 часов на участке дороге, соединяющем Елгаву и Добеле, движение было не особо напряженным. Погода не радовала - было облачно и периодически шел дождь. 

К сожалению, для водителя Volkswagen Passat, который ехал по этой дороге недалеко от Милтини Добельского края, эта поездка стала последней в жизни.

Автомобиль красного цвета выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Multivan. После столкновения оба автомобиля вылетели в канаву. Для того, чтобы освободить зажатого в легковушке водителя, оперативным служба пришлось звать на помощь спасателей.

Они с помощью гидравлических инструментов делали все, что могли, чтобы поскорее освободить водителя, однако он потерял сознание, а когда 45-летнего мужчину наконец вытащили, медики констатировали его смерть.

48-летний водитель микроавтобуса отделался относительно легкими травмами, однако его доставили в больницу для проведения дополнительных обследований.

Начат уголовный процесс.

Часть свидетелей происшествия стражам порядка уже известны, однако полицейские призывают отозваться и других людей, видевших аварию, или же у кого-то из проезжавших мимо в автомобиле был установлен видеорегистратор и ужасный момент удалось запечатлеть. Важную для следствия информацию можно предоставить, позвонив по номерам телефона 63004230 или 110.

В столкновении двух VW Transporter пострадали пять человек

В понедельник также в результате столкновения двух микроавтобусов в Карсавском крае пострадали пять человек. На участке дороги Виляка - Карсава произошло столкновение двух микроавтобусов. В момент прибытия службы пострадавшие уже находились под заботой медиков.

Пожарные привели в порядок проезжую часть, и к 20:18 ДТП было ликвидировано.

Как рассказали в полиции, авария произошла в поселке Бляшу Салнавской волости Карсавского края - столкнулись два Volkswagen Transporter. В результате ДТП пострадали оба водителя - мужчины 1970 и 1967 года рождения -, а также пассажиры - мужчины 1959, 1958 и 1985 года рождения. Пострадавшие были доставлены в ближайшее медучреждение.

Начат уголовный процесс, обстоятельства аварии выясняются.

Хорошая новость: началось строительство путепровода на Саркандаугаве

Началась установка железобетонных свай в рамках строительства путепровода, который пройдет над железнодорожной линией Рига-Скулте, в Риге в Саркандаугаве.

Строительство путепровода планируется завершить в 2022 году. Новый путепровод позволит уменьшить транспортные заторы на магистральных улицах Саркандаугавы и около железнодорожного переезда на улице Тилта.

В этом строительном сезоне планируется вбить 1200 железобетонных свай путепровода. Общая длина путепровода составит неполный километр — 770 метров, на нем будет четыре полосы движения. Путепровод соединит проспект Виестура с улицей Твайка.

В ходе реализации проекта будут приведены в порядок все прилегающие перекрестки и подъездные пути. Также проект предусматривает улучшение велосипедной и пешеходной инфраструктуры — на участке проспекта Виестура от проспекта Межа до железнодорожной станции "Мангали" будет построена велодорожка. Один из главных плюсов проекта состоит в том, что будут перенаправлены потоки транзитных грузов из центра города.

Строительство путепровода на Саркандаугаве ведет объединение OTC, в которое входят три строительные компании — Binders, LNK Industries и Latvijas tilti.

Планируемая стоимость путепровода — 45,4 млн евро, без налога на добавленную стоимость — 35,11 млн евро. Финансирование из Фонда сплочения Евросоюза на этот проект составит 27,15 млн евро, дотация из государственного бюджета — 1 млн евро, а остальная сумма будет покрыта из средств самоуправления.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии