27 Апреля 2024 04:58
Новости
  18:32    17.2.2021

Европол: международная группа провернула мошенничество с SD-картами на 9 миллионов (1)

Европол: международная группа провернула мошенничество с SD-картами на 9 миллионов <span class="comment-count">(1)</span>
10 февраля 2021 года следственная служба голландских налоговых органов - FIOD (Fiscale Inlichtingen en OpsporingsDienst) раскрыла преступную сеть, участвовавшую в международном мошенничестве с НДС с электронными устройствами, продаваемыми через онлайн-компанию, сообщает Европол. Мошенники создали сложную торговую схему с использованием карт памяти Secure Digital (SD) для электронных устройств, и, как считает следствие, в период с 2017 по 2019 год им удалось обмануть бюджет Нидерландов на сумму около 9 миллионов евро.
Помогали раскрыть обман правоохранительные органы Хорватии, Чехии, Венгрии и Польши при поддержке Европола и Евроюста. Следователи провели обыск в 13 домах и изъяли средства связи и документы. 

Незаконная схема НДС включала в себя ряд компаний внутри ЕС. Преступная группировка приобрела SD-карты у голландских компаний с НДС, а затем перепродала компаниям в Хорватии и Чехии. Сделки были освобождены от НДС в соответствии с налоговыми правилами внутри ЕС. Чтобы избежать уплаты налогов, участники схемы, используя компании-перевозчики, базирующиеся в Хорватии и Польше, продали карты обратно невыясненным торговцам в Нидерландах.

Таким образом преступная группировка интегрировала это, так называемое, «мошенничество с использованием карусельной схемы НДС» в обычную коммерческую деятельность онлайн-компании, продающей электронные устройства, чтобы избежать уплаты НДС.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чоткий 20 Февраля 2021 22:56

    Нихуя не понял в чом состав престпленея

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии