22 Февраля 2026 17:43
Новости
  10:14    31.3.2015

Стрельченок: "Со Стрике здороваюсь, хотя она и не выполняет свою работу"

Стрельченок: "Со Стрике здороваюсь, хотя она и не выполняет свою работу"
knab.gov.lv
Начальник KNAB Ярослав Стрельченок рассказал в телепередаче "Утренняя панорама", что сейчас с бюро судятся 8 бывших и действующих сотрудников. В одном случае структура проиграла и приговор уже вступил в силу.
Это решени суда касалось Юты Стрике. Стрельченок заявил, что на рабочем месте здоровается со своим прежним заместителем Ютой Стрике, которая сейчас понижена в должности. 

"Могу вам сказать, что на работе я ее [Стрике] вижу, здороваюсь, но должностные обязанности она не выполняет", - утверждал Стрельченок.

Он добавил, что в бюро только 2-3 человека не хотят работать, а 99% сотрудников приходят на работу, чтобы выполнять свои обязанности. За это начальник в сложившейся ситуации благодарен работникам.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии