30 Сентября 2025 16:48
Новости
  9:30    28.1.2018

В Риге на ул. Мукусалас застрелили человека: стрелок на свободе

Рига, ул. Мукусалас 41
Рига, ул. Мукусалас 41
Утром в пятницу на ул. Мукусалас в Риге в офисном центре был застрелен человек. Вчера суд отказал в санкции на арест стрелка. К мужчине применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, рассказала пресс-представитель Госполиции Симона Гравите.


Информация о том, что в здании на ул. Мукусалас, 41 мужчина, возможно, невнимательно обращаясь с оружием, застрелил другого человека, поступила в 10:26.

Пострадавший получил тяжелые ранения, но умер не сразу - пока "скорая" ехала на вызов, врачи консультировали по телефону, как оказать ему первую помощь. Прибывшие на место происшествия медики также пытались спасти его, но, к сожалению, это не удалось.

В Государственной полиции от подробных комментариев пока воздерживаются. Известно лишь, что полиция получила вызов на улицу Мукусалас в 10.45. " В помещении здания некий человек, неумело обращаясь с оружием, ранил другого человека, в результате чего тот скончался. Подозреваемый задержан", - сообщила представитель Госполиции Илзе Юревица. Начат уголовный процесс.

Известно, что погибший, мужчина 1982 г.р., и задержанный, мужчина 1980 г.р., были коллегами. Они являлись сотрудниками одной и тоже компании, офис которой находится на улице Мукусалас. В распоряжении Государственной полиции нет информации, что они работали охранниками. При этом нет информации о том, что мужчины конфликтовали. "На данный момент все указывает на то, что, скорее всего, произошел несчастный случай из-за неумелого обращения с оружием", - отметила представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.У мужчины 1980 г.р. было разрешение на хранение и ношение оружия, однако, полиция проверяет, были ли соблюдены при этом нормы закона. Мужчина ранее судим не был.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (1)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (4)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии