20 Апреля 2024 18:20
Новости
  8:59    29.9.2019

"Они убили мою машину!": о трудностях ремонта по KASKO (5)

&quot;Они убили мою машину!&quot;: о трудностях ремонта по KASKO <span class="comment-count">(5)</span>
После того, как с упавший с крыши снег поцарапал кузов гибридного авто, хозяйка отдала машину в рижский сервис "Smartservice",  который порекомендовал страховщик по KASKO Gjensedige. По версии автовладелицы закончилось это так: работы по кузову провели некачественно, при этом автомобиль из сервиса выехал с критическим дефектом, с которым дальнейшая проездка была невозможна: "убит" аккумулятор, который стоит немалых денег. Однако страховщик отказывается оплачивать его замену, и сервис тоже не берет ответственность на себя, сообщает Bez Tabu.

На Honda Civic (2008 года) зимой с крыши многоэтажного дома упал снег и лед, повредив кузов – крышу и крыло. Ирина обратилась к страховщику по KASKO Gjensedige, который подсказал Smartservice. Владелице обещали какие-то нанотехнологи, способные исправить металлические детали, подчеркивали, что сервис умеет обращаться с гибридными авто. Через месяц сообщили, что авто готово. Ирина была в шоке, потому что починили только крышу, крыло не восстановили. Кроме того, в моторном отсеке детали не были закреплены, все двигалось и могло привести к серьезной аварии. 


Она потребовала все исправить и ей второй раз сообщили, что машина готова. Ирина пришла в сервис уже с экспертом, сотрудничающим Gjensege. Но и второй визит оказался не слишком результативным. Дефекты не исправили, только закрутили болты.

Разочарованная в работе сервиса Ирина решила отправиться в официальный сервис WESS Select. Однако, запустив машину, заметила что-то неладное: батарея не заряжала аккумулятор. Ирина попросила уже уехавшего эксперта вернуться, но тот не стал стал тратить на это время, велел ехать к дилеру.

В официальном сервисе обнаружилось, что у машины критический дефект: аккумулятор мертв. И стоит такой 2,5 тысячи евро.

В официальном заключении WESS Select написали, что во время длительного стояния в предыдущем сервисе была допущена разрядка аккумулятора в ноль. А это смертельно для такого агрегата.

Gjensedige отказывается оплачивать замену аккумулятора - не случай KASKO. К тому же, владелица сама должна была информировать сервис, что машину нужно заводить как минимум на час каждый день. Сервис занимается кузовами, а не электроникой, там не могли знать, в каком состоянии батарея.

Smartservice, в свою очередь, готовит, что хозяйка уехала, ничего не сказав, только потом открылись проблемы. Но машина же стояла у них не год - а всего месяц. Ничего страшного произойти не могло.

С другими гибридными авто в этом сервисе проблем не было.

 

Спор со страховщиками после угона: "Ищут причины, чтобы не платить!"

Аналогичные жалобы на страховщиков  в соцсетях и СМИ обсуждаются достаточно регулярно.

В мае прошлого года в поселке Суниши - в гаркалнской стороне, произошла кража из частного дома. Из закрытого двора увели BMW X5, а также из помещений украли различные личные вещи. Владелец оценивает убытки в 25 000 евро. Однако несмотря на наличие страхового полиса, никакой компенсации за преступление Атис не получил, и чувствует себя обманутым, сообщает программа Degpunktā.

"Сейчас идет судебный процесс с компанией BTA. [..] Они находят всякие законные отговорки, чтобы не платить компенсацию", – рассказывает Атис.

Проблемы с страховой начались с такого момента: возникли трудности, чтобы доказать, что вообще произошел взлом. То есть: вор попал в дом, не оставив никаких следов. Это затрудняло и работу полиции в расследовании преступления, и переговоры потерпевшего со страховщиками.

"Единственное, что можно было обнаружить, что воры вышли из моей парадной. Но в справке полиции указано, что они не констатировали эти следы", – поясняет обворованный.

Правда, Атис считает, что отсутствие следов взлома является только оговоркой, и "BTA" не рассматривает дело по существу, поэтому он подал иск в суд. Но и там ему не удалось доказать свою правоту из-за упомянутых в полисе нюансов.

Атис говорит, что чувствует себя загнанным в угол и не знает, как делать в этой ситуации дальше. Он иронизирует: легко добился бы справедливости в том случае, если бы сам инсценировал следы от вторжения, но он не хотел этого делать из-за моральных соображений.

Этот спор еще продолжается.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Декларация 29 Сентября 2019 15:26

    Нормальные люди покинули это болото. Остались кто не платит налоги, присосаные к бюджету и те кто в гос структурах. Остальные все ещё надеятся, что пронесёт и со мной ничего не случается Страховые не платят, медики на лечат, учителя не учат, стоители строят полное Г. Все хотят денег сейчас, и ничего не делать.

  • чоткий 1 Октября 2019 10:20

    +100500!!!

  • чоткий 1 Октября 2019 10:20

    +100500!!!

  • чоткий 1 Октября 2019 10:20

    +100500!!!

  • Купол 1 Октября 2019 16:47

    """"батарея не заряжала аккумулятор"""- Это, как? Сама себя? Или их две и одна запасная тогда должна остаться...... Предыдущим ораторам, не все успели, я лично свалил, а вот тетеньке не повезло, теперь на мертвом акуме не скоро уедет.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии