9 Апреля 2026 09:30
Новости
  9:35    22.8.2019

Грузовик в канаве; BMW в Плявниеках в дереве (видео)

Грузовик в канаве; BMW в Плявниеках в дереве (видео)
facebook.com/sadursme
Вчера на дороге Мадона-Плявиняс, у железнодорожного переезда Яункалснавас перевернулся грузовик, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook. К счастью, пострадавших людей нет.
Еще одно заметное ЧП за сутки: вчера в Риге, на ул. Сахарова около торгового центра Talava в дерево врезался автомобиль BMW. (См. видео ниже).  "Попал в колею, гидропланирование", - считает комментатор Дмитрий. "Он очень спешил в поликлинику", - иронизирует комментатор kriminal.lv Елена. 

В среду утром, недалеко от Тойла (Эстония), полиция в ходе рейда задержала водителя рейсового автобуса, ехавшего из Нарвы в Таллинн, с признаками остаточного опьянения. Мужчина, присоединившийся к Lux Express только 1 августа, был уволен.

Согласно информации, предоставленной водителем работодателям, содержание алкоголя в литре выдыхаемого воздуха составило 0,29 мг, что указывает на признаки употребления алкоголя и влечет за собой открытие производства о проступке.

Водитель обслуживал маршрут Нарва-Таллинн с отправлением из Нарвы в 07.00 и прибытием в Таллинн в 10.25. На автобус было продано 53 билета. Полиция отстранила водителя от управления транспортным средством, пассажирам организовали другой автобус, и они прибыли в Таллинн с задержкой на полчаса.

Проверка указала на последствия празднования Дня восстановления независимости, однако, по словам члена правления Lux Express Пауля Кристьяна Лилье, случившемуся нет никакого оправдания.

"Для нас нет высокого и низкого содержания алкоголя в крови: водитель либо кристально трезв, либо он уволен, — отметил Лилье. — Этот водитель присоединился к коллективу Lux Express 1 августа, и уже печальным образом выяснилось, что он не подходит на эту должность. К сожалению, проверка личности и оценка компетентности дали ошибочный результат, недопустимое поведение водителя нас подвело".
v

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии