11 Апреля 2026 08:58
Новости
  11:24    11.5.2020

Latvijas pasts оштрафовали за тариф на посылки в США - клиенты могут вернуть деньги

Latvijas pasts оштрафовали за тариф на посылки в США - клиенты могут вернуть деньги
pasts.lv
Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) наложила на предприятие Latvijas pasts штраф в размере 9300 евро за повышенный тариф на отправку посылок в США. Констатировано, что неоправданное начисление тарифа происходило с 30 марта по 17 апреля, сообщает Регулятор.
Всех, кто в этот период отправлял с помощью Latvijas pasts (LP) посылки в Соединенные Штаты Америки, призывают обратиться в LP с требованием возместить причиненный убыток. Latvijas pasts должен будет вернуть разницу между разрешенным размером тарифа и тем, который он применял в нарушение утвержденных нормативов.

Регулятор считает, что, несмотря на обстоятельства ЧС и ограничения, действия Latvijas pasts не отвечали закону о почте, так как введение новых тарифов возможно только после их подачи и утверждения с Регулятор. Однако новый проект повышенного тарифа с Регулятором не согласовали.

Председатель совета Регулятора Роландс Ирклис отмечает, что услуги Latvijas pasts - крайне важны для общества. Так что нарушения в данном случае является существенным.

После того, как 2 апреля Регулятор попросил почту прекратить применение необоснованных тарифов, этого не было сделано. Лишние деньги собирали до 17 апреля. И только после этой даты дополнительные накрутки были отменены.

Решение Регулятора вступает в силу в течение 10 дней с момента принятия, если не будет оспорено.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео) (2)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Художнику назначили 10 лет тюрьмы за насилие над 4 маленькими девочками

    Рижский окружной суд приговорил художника к десяти годам лишения свободы за совершенное более 30 лет назад сексуализированое насилие над маленькими девочками, - указывает судебный портал tiesas.lv. Как ранее сообщалось, в центре этого скандала оказался многолетний преподаватель Латвийской художественной академии (LMA) Петерис Постажс.
  • Сбил в Риге пешехода и уехал: полиция ищет свидетелей и видео с регистраторов

    В Риге 8 марта около 15.30 марта водитель автомобиля Audi A4 во время движения по улице Мельнсила - от улицы Агенскалнса в сторону улицы Калнциема,возле дома No 2, сбил пешехода, который переходил дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. После ДТП водитель авто покинул место происшествия.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии